Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 апр 2019|13:56
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
  72.36  |  $  63.95
 
14.02.2019|11:51

Губернатор Пензенской области вновь поднял тему изменения маршрута скоростного фирменного поезда «Сура». На этот раз вопрос обсуждался с генеральным директором, председателем правления ОАО «Российские железные дороги» Олегом Белозеровым на деловой встрече в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи в четверг, 14 февраля.

Маршрут «Суры» изменился с 9 декабря 2018 года. Поезд стал следовать через станции Рузаевка, Торбеево и Рязань-I. Таким образом, несколько ключевых станций в области остались без «Суры», от жителей Пачелмы, Каменского района начали поступать жалобы.

29 января маршрут поезда обсудили на заседании Комитета Совета Федерации по экономической политике во время дней Пензенской области.

«Уже в конце года планируем поставить инновационный двухэтажный подвижной состав на этот маршрут, но маршрут пришлось немного спрямить, чтобы эти скорости достигнуть», - сообщил заместитель генерального директора «Федеральной пассажирской компании» Олег Никитин.

По его словам, чтобы обслуживание пассажиров на участках, где «Сура» ходила раньше, не ухудшилось, там ежедневно курсируют три поезда, соединяющие Пензу с Москвой. «Для справки: основной поток из Москвы в Пензу - прямой поток, 85-89% людей едут от начальной до конечной станции», - добавил Олег Никитин.

Он также пояснил, что по старому маршруту невозможно пустить двухэтажный подвижной состав: он не электрифицирован.

Однако губернатор вновь поднял вопрос в Сочи. «Олег Белозеров дал поручение просчитать возможности возвращения маршрута», - сообщили в пресс-службе правительства о реакции гендиректора ОАО «РЖД».

Источник — фото pnzreg.ru
0
0
0
0
Гость|05.04.2019 16:44|

Гость писал(a):

Это Сура специально идёт с такой скоростью - чтоб не нарушать излишним покачиванием сон пассажира из вагона ТКС. Того самого, которому надо ложиться спать не позже 23-00.
Так вот пусть она идет старым маршрутом!

Гость|05.04.2019 20:53|

"Сура" по прежнему пути не пойдет никогда! Неужели Вы не поняли этого. Даже личная просьба губернатора не повлияла на решение Белозерова. И Пензу не сдвинут к вечернему времени. Вопрос уже закрыли. Сообщение с Москвой есть! И радуйтесь.

Гость|05.04.2019 20:56|

Езжу часто по новому маршруту, очень удобно.

Гость|05.04.2019 20:58|

Гость писал(a):

Езжу часто по новому маршруту, очень удобно.
Только прибытие в Пензу сделали бы в 8.05, как раньше. Не нравится ранний подъем. В Москве бы сдвинули на полчаса отправление - в 21.10. И было бы прибытие в 8 утра.

Гость|05.04.2019 21:13|

Гость писал(a):

Гость|05.04.2019 20:56|

Езжу часто по новому маршруту, очень удобно.

Вообще не пользуюсь ни новым, ни старым маршрутом. Мне еще удобнее!

Гость|05.04.2019 21:15|

Гость писал(a):

Только прибытие в Пензу сделали бы в 8.05, как раньше. Не нравится ранний подъем.
Вы во сколько привыкли вставать? Как скажете - так и сделаем. Если хотите, то на подьезде к Пензе еще паровозик для вас будет делать три раза "ту-ту!..." чтоб ваша бабушка знала что вы подьезжаете и какавы вам успела сварить к вашему прибытию. Ну сами понимаете, ваше удобство же превыше всего. А может вас прямо к подьезду подвозить?

Гость|05.04.2019 21:23|

Гость писал(a):

Если хотите, то на подьезде к Пензе еще паровозик для вас будет делать три раза "ту-ту!..." чтоб ваша бабушка знала что вы подьезжаете и какавы вам успела сварить к вашему прибытию. Ну сами понимаете, ваше удобство же превыше всего. А может вас прямо к подьезду подвозить?
Вы прямо угадали все мои желания. Почему от Вас не зависят решения на жд? Вас надо на место президента РЖД.

Гость|07.04.2019 13:32|

Гость писал(a):

олько прибытие в Пензу сделали бы в 8.05, как раньше.
Я тоже согласен. Раньше поезд прибывал удобно по расписанию. Сейчас сделали хуже. Что хорошего приезжать в Пензу в 7.35?

Гость|07.04.2019 13:35|

это же фирменный поезд. И время должно быть комфортным! Действительно, подъем в 6.20 - это рановато. Особенно когда едешь зимой. Лучше попозже отправлять поезд из Москвы.

Гость|07.04.2019 13:39|

Никто не слышал информацию, будут ли поезду Пенза менять расписание движения! Сдвигать на более позднее время, приближенное к "Суре". У кого какая инфо? Ведь РЖД обещали пустить этот поезд по более удобному расписанию.

Вы тут все образованные. Кто какими данными располагает?

Гость|15.04.2019 17:42|

Я только недавно ездил на "Суре"! И проводницы мне рассказали, что ТКС в "Суре" не будет точно с декабря 2019, когда запустят двухэтажный состав. Он и фирменным являться не будет, не будет называться и "Сурой". Это будет поезд намного хуже: без СВ, мягких вагонов, ТКС. Только скромненькое купе с низкими потолками. В общем, они сами говорят, что все будет хуже и скромнее, чем сейчас. Многие пассажиры собираются писать губернатору, чтобы оставили прежний поезд.А "Пензе" расписание менять никто не будет! Все это разговоры. Вот такие нерадостные новости!

Гость|17.04.2019 23:45|

Гость писал(a):

Он и фирменным являться не будет,
Т.е. РЖД добровольно откажется от надбавки за фирменность (которая есть в каждом билете Суры)? Не верю!

Гость|18.04.2019 07:02|

Гость писал(a):

Он и фирменным являться не будет, не будет называться и "Сурой". Это будет поезд намного хуже: без СВ, мягких вагонов, ТКС. Только скромненькое купе с низкими потолками.
Вот вам не все ли равно, как ночь ехать?! Все равно едете работать, как гастарбайтеры, так нечего и господ строить из себя.

Гость писал(a):

Т.е. РЖД добровольно откажется от надбавки за фирменность (которая есть в каждом билете Суры)? Не верю!
Не откажется. Просто цены будет поднимать и поднимать на все существующие места, что он собственно и делает. Уже нижние места существенно дороже верхних - раз. Два - к праздникам, как то майские, Новый год, летний период, начало учебного года, - цены поднимаются. Новому владельцу РЖД нужно новое щубохранилище, и пару домиков очередных прикупить где нибудь в Альпах.

Гость|18.04.2019 07:23|

Дурачок с утряни раскомментировался

Гость|18.04.2019 09:39|

Гость писал(a):

Вот вам не все ли равно, как ночь ехать?!
Нет, мне не все равно, как ехать! Люди выбирают для поездок "Суру", чтобы ехать с большим комфортом! Сейчас есть выбор: купе, купе повышенной комфортности, СВ, Мягкий. В двухэтажном составе этого не будет. Весь поезд будет представлять собой эконом-купе. Очень жалко, что так безжалостно расправляются с хорошим поездом, который был визитной карточкой Пензенской области! И об этом сказали все пассажиры в том рейсе.

← Ctrl пред.
123..303132333435
след. Ctrl →
Имя: Гость