Пензенское информационное агентство|18+|Среда|20 фев 2019|12:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  74.82  |  $  66.20
 
12.02.2019|13:01

В отношении работников столовой в школе № 60, где ученикам 8 февраля раздали испорченные яблоки, приняты жесткие меры.

«По данному факту проведена проверка, заведующая производством была уволена, директору объявлен выговор. Надо добросовестно выполнять свои обязательства, тем более когда деятельность связана с организацией детского питания», – заявил глава администрации Пензы Виктор Кувайцев на совещании во вторник, 12 февраля.

В ситуации разбирались лично заместитель мэра Владимир Попков и начальник управления образования Юрий Голодяев. Бригаду столовой ждут кадровые перестановки.

Родителей, которые просигнализировали о проблеме с яблоками, пригласили контролировать питание школьников, сообщили в мэрии.

Недовольство родители учеников школы № 60 (у нее два корпуса - на улицах Ростовской и Индустриальной) высказали в социальной сети. «И снова о питании в школе!!! Вчера, после того как наши детки пришли домой, обеспокоенные родители начали выкладывать фото в известный мессенджер с тем, что они получили в нашей школьной столовой. Как с этим бороться?» - поинтересовалась мама одного из учеников.

На снимках были запечатлены жухлые яблоки с коричневыми боками.

Многие горожане в комментариях разделили мнение возмущенной мамы. «А какие мизерные порции??? Фрукты, которые дети не едят... И это за 55 рублей. А «какао» на воде...??? Когда порядок будет? А по телевизору все ок!!!», «Да в каждой школе, практически в каждой, такая хрень присутствует. И ничего с этим не поделать... Всем по... (безразлично. - Прим. ред). На все», «Ой, у кого там сын в школе тоже кушает, и не жалуется, и фотки не выкладывает. Забирайте, это вам», «А денег потратили как на нормальные!» - написали пензенцы.

Источник — фото vk.com/penza_live
0
0
0
0
 
Гость|12.02.2019 13:23|

Вот так вот любого могут уволить за левое фото в интернете, если ты не Юра Ильин

Гость|12.02.2019 13:24|

да зачем нужны эти яблоки?купил помпу с накачкой и кайфуй на перемене!

Гость|12.02.2019 13:24|

Что за должность зав.производством? В школе что, налажено производство яблок?

Гость|12.02.2019 13:25|

Жухлые нынче людишки

Гость|12.02.2019 13:28|

Гость писал(a):

да зачем нужны эти яблоки?купил помпу с накачкой и кайфуй на перемене!
а че ет такое помпа?ет в интим магазине штоль?

Гость|12.02.2019 13:29|

Гость писал(a):

Что за должность зав.производством? В школе что, налажено производство яблок?
Представляешь сколько бездельников сидит у нас на шее ? А наверняка у него ещё и зам и секретутка есть. У особых бездельников есть ещё и авто с водителем которые так же сидят на шее у людей.

Гость|12.02.2019 13:37|

Да ладно вам. Вон, в 67 школе, вообще приготовили обед из тухлой курятины. Старшеклассники еще возмутились, пошли к завучу выяснять - как ТАКОЕ есть можно. Ну та их и послала по известному в нашей стране адресу. А вот началка налопалась от души так, что не доходя до дому уже некоторых рвать начало. И ничего. Тишина! )))

Гость|12.02.2019 13:51|

Хорошо, что хоть как-то отреагировали. Может другим неповадно будет?

Гость|12.02.2019 13:54|

А почему руководство 66 школы не наказали? Или там все можно?

Гость|12.02.2019 13:54|

Этот тот Попков,которыей спец по Чухальникам?! Начистил в этот раз кому-нибудь?!

Гость|12.02.2019 13:54|

Попков своим чухальником во все кастрюли лазил? По привычке нецензурно выражался?

Гость|12.02.2019 13:55|

Гость писал(a):

Этот тот Попков,которыей спец по Чухальникам?! Начистил в этот раз кому-нибудь?!
Тот самый. Он на улицах города неоднократно на граждан нападал, матерился, угрожал. Вот такие чинушки в мэарии!

Гость|12.02.2019 13:58|

penzainform.ru писал(a):

Родителей, которые просигнализировали о проблеме с яблоками, пригласили контролировать питание школьников, сообщили в мэрии.
Я правильно понимаю, родители, которые работают для того, что бы прокормить детей в школе (а обеды все дорожают), теперь еще и контролировать будут? Тогда вопросы: 1. Зачем нужны чиновники и гос.органы? 2. В чьих должностных обязанностях этот контроль сейчас (сотрудников сократить, а з/п раздать родителям тогда получается)? 3. Родителям пострадавших детей вернули деньги за обеды ненадлежащего качества? Ведь услуга не качественная. И про компенсацию морального вреда забывать не нужно. Вот заплатит Администрация несколько раз и работать будет по другому. А сейчас виновные наказаны, чиновники в добре и довольны. Кто поставщик то этих чудо-яблок? Его к какой-то ответственности привлекут?

Гость|12.02.2019 13:58|

Гость писал(a):

н на улицах города неоднократно на граждан нападал, матерился, угрожал. Вот такие чинушки в мэарии!
Молодец, настоящий руководитель, не то что сюсю-мусю некоторые.

Гость|12.02.2019 13:59|

Гость писал(a):

Родителям пострадавших детей вернули деньги за обеды ненадлежащего качества? Ведь услуга не качественная
Что значит некачественная? Ты дурачок?

Второй сорт не брак.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость