Пензенское информационное агентство|18+|Среда|20 фев 2019|12:37
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  74.82  |  $  66.20
 
12.02.2019|16:44

В зимнее время к дорожно-уличной сети - повышенное внимание. Из-за некачественной уборки снега движение становится опасным. Рискуют все.

Бывают такие моменты, когда автоматический регулировщик работает в мигающем (дежурном) режиме, и тогда уже автомобилистам приходится внимательно смотреть, есть ли люди за сугробами, а тем, кто только собирается наступить на зебру, - подавать знаки «Я здесь!».

На некоторых нерегулируемых переходах ситуация куда хуже. К примеру, на улице Мира у знака вроде бы убран снег, а вот в паре метров обзор закрывают белые холмы.

«Не могу сказать - нормально, не нормально. Но все жалуются», - отметил мужчина.

На защиту интересов и водителей, и пешеходов встали люди в форме. Сотрудники ГИБДД совместно с прокурорами обследовали дороги, фиксировали, как расчищены переходы.

В Октябрьском районе - на проспекте Строителей и на улицах Ладожской, Рахманинова, Титова - работы у стражей порядка хоть отбавляй. Нарушений достаточно.

«Был осуществлен контроль за своевременностью ликвидации снежного наката, снегоочистки пешеходных переходов и вывоза снега с проезжих частей», - сообщил начальник ОГИБДД УМВД России по г. Пензе Павел Рудняев.

«По итогам проверки прокурором района будет решен вопрос о привлечении организаций, которые осуществляют обслуживание автодорожных сетей районов к установленной законом ответственности», - рассказала помощник прокурора Октябрьского района г. Пензы Маргарита Тузова.

В 2019 году уже выдано свыше 70 предписаний, составлены десятки протоколов. Большая часть административных правонарушений приходится на МУП «Пензадормост».

0
0
0
0
 
Гость|12.02.2019 19:49|

прокуроры молодцы

еще проверили бы какие зарплаты у дворников соответствуют ли они установленной минимальной зарплате труда и оформлены ли с ними официальные договора

Гость|12.02.2019 19:53|

Что толку от этих предписаний и штрафов. Их невозможно взыскать и никто не кинулся работать. В УК ,которые должны очистить дворы,нет тракторов,грейдеров и прочей техники. У них только договора с субподрядчиком на древнейший трактор "Белорусь",который сейчас развалится. Территории у торговых центров никто вообще не чистит. Месиво,бедные пенсионеры буксуют на своих усталых ногах. ВЛАСТИ и ХОЗЯИНА у города Пензы-нет. Целые районные администрации ,зачем они? За что получают зарплату? Сводки губернатору подают липовые .

Гость|12.02.2019 19:54|

Да! Да! Да!!!!Проверьте зарплаты Дормоста.

Гость|12.02.2019 19:56|

Да всем пофиг на состояние дорог и тратуаров. Мосты все не чищенные. Люди ходят по дорогам, а потом и аварии и сбитые пешеходы...

Гость|12.02.2019 19:58|

penzainform.ru писал(a):

уже выдано свыше 70 предписаний, составлены десятки протоколов. Большая часть административных правонарушений приходится на МУП «Пензадормост».
А, Воз,и ныне-там ...............!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость|12.02.2019 20:22|

Когда на тротуары и дворы будут внимание обращать? Из дома выйти невозможно - под ногами снежное месиво, под ним лёд.

Гость|12.02.2019 20:43|

Трещину на ул Суворова нашли? А на ул Байдукова дорогу нашли?

Гость|12.02.2019 20:58|

вообще проверяющих моглибы пригласить из Москвы ,- столицы нашей Родины.

Там в Москве и тротуары с подогревом строят.

Некоторые граждане из Пензы на Новый год уезжают в Москву и там отмечают все праздники и приезжают в Пензу когда все автотрассы очистят от снега

Гость|12.02.2019 21:08|

Гость писал(a):

прокуроры молодцы

еще проверили бы какие зарплаты у дворников соответствуют ли они установленной минимальной зарплате труда и оформлены ли с ними официальные договора

Гость писал(a):
Да! Да! Да!!!!Проверьте зарплаты
вообще проверить размер зарплаты дворника на предмет соответствия размера минимальной зарплаты в Пензе и Пензенской области в каждом жилом районе очень легко

в том числе и на предмет составления официального договора с работодателем ТСЖ, МУП

в том числе и на предмет соответствия минимального размера зарплаты выдаваемой работнику на руки

после снегопада снег убирает дворник практически около каждого жилого дома и все что остаётся сделать подойти к нему и спросить какая у него зарплата и есть ли у него письменный договор с ТСЖ, МУП

скажу честно

работа дворника -это тяжелый труд

причем где то даже требуют убирать снег вместе со льдом до асфальта а зарплата кот наплакал

Гость|13.02.2019 04:20|

Свисток рабочий, карьера в гору...

Гость|13.02.2019 06:53|

Дорога Захарова-Мира от храма до поворота на Горную все едут по встречке

Гость|13.02.2019 08:02|

Несколько раз звонила в ГИБДД, жалуясь на пешеходный переход (со стороны аптеки на сторону ПГУАС). На стороне ПГУАС все убрано, а на противоположной стороне не подойдешь возле аптеки на ул.Циолковского.33. А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ...ГИБДД не занимается должным образом контролем за состоянием пешеходных переходов, зато усердно штрафует пешеходов...

Гость|13.02.2019 08:07|

penzainform.ru писал(a):

В 2019 году уже выдано свыше 70 предписаний, составлены десятки протоколов
Это и вся ваша работа? За нехилую зарплату? Хочу в прокуроры.

Гость|13.02.2019 13:35|

Это не забота о гражданах,это имитация работы прокурорами и ГИБДД. Выехали,предписания составили и все,трава не расти. И никто не контролирует ситуацию дальше,потому что на носу весна и сугробы расстаются сами собой. И волки сыты и овцы целы. Красота.

Гость|13.02.2019 16:59|

Не наговаривайте зря...Работают коммунальщики...Сам видел...На площади Ленина и вокруг "белого дома "...Губернатор в окошко - глядь!! - все расчищено...и никаких липовых отчётов не надо...Всё как обычно - одна показуха...со времен СССР ничего не поменялось...только цены...

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость