Сотрудники ГИБДД проверили состояние пензенских дорог

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В зимнее время к дорожно-уличной сети - повышенное внимание. Из-за некачественной уборки снега движение становится опасным. Рискуют все.

Бывают такие моменты, когда автоматический регулировщик работает в мигающем (дежурном) режиме, и тогда уже автомобилистам приходится внимательно смотреть, есть ли люди за сугробами, а тем, кто только собирается наступить на зебру, - подавать знаки «Я здесь!».

На некоторых нерегулируемых переходах ситуация куда хуже. К примеру, на улице Мира у знака вроде бы убран снег, а вот в паре метров обзор закрывают белые холмы.

«Не могу сказать - нормально, не нормально. Но все жалуются», - отметил мужчина.

На защиту интересов и водителей, и пешеходов встали люди в форме. Сотрудники ГИБДД совместно с прокурорами обследовали дороги, фиксировали, как расчищены переходы.

В Октябрьском районе - на проспекте Строителей и на улицах Ладожской, Рахманинова, Титова - работы у стражей порядка хоть отбавляй. Нарушений достаточно.

«Был осуществлен контроль за своевременностью ликвидации снежного наката, снегоочистки пешеходных переходов и вывоза снега с проезжих частей», - сообщил начальник ОГИБДД УМВД России по г. Пензе Павел Рудняев.

«По итогам проверки прокурором района будет решен вопрос о привлечении организаций, которые осуществляют обслуживание автодорожных сетей районов к установленной законом ответственности», - рассказала помощник прокурора Октябрьского района г. Пензы Маргарита Тузова.

В 2019 году уже выдано свыше 70 предписаний, составлены десятки протоколов. Большая часть административных правонарушений приходится на МУП «Пензадормост».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение