Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|24 фев 2019|00:51
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-17oC
-16oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-5oC
-4oC
Завтра | Снег |
  74.33  |  $  65.51
 
12.02.2019|17:57

На Одесской, 3, появилась столовая, в которой кормят бесплатно. Создали ее на деньги благотворителей, открыли в присутствии местных жителей и высоких гостей.

В праздничный день в столовой организовали банкет. Играла живая музыка. Зайти и поесть мог любой желающий: у входящих не требовали паспортов и справок о доходах.

«Мне понравилось, очень хорошо. И музыка у вас такая классная, и фуршет», - отметил мужчина.

Потом питаться бесплатно там сможет узкий круг горожан.

«Соцзащита нам помогает в этом. Они дадут нам списки тех, кто сильно нуждается в помощи, скажем так, и у кого плохое благосостояние», - сообщила директор благотворительного фонда Галина Кипурова.

Зал столовой рассчитан на одновременное пребывание 50-60 горожан. Один человек может зайти туда раз в сутки. Пожилые люди, оказавшиеся на фуршете, говорили, что, скорее всего, отбоя от посетителей не будет.

«Пенсия маленькая, и порой до пенсии не хватает. Неделя до пенсии очень тяжелая», - отметила женщина.

Повара планируют готовить по-домашнему. Посетителей будет ждать полноценный комплексный обед.

«Первое элементарно: щи, гороховый суп, лапша куриная, рассольник. Второе: от простейшего - картошки-пюре с котлетами, сосисками, с мясом, - до капусты тушеной», - рассказала повар Ольга Маркина.

Пока это единственная крупная бесплатная столовая в Пензе.

0
0
0
0
 
Гость|12.02.2019 18:48|

Бесплатная столовка была только сегодня на показ Серафиме. будут кормить раз в день по спискам собеса. И в году 200 постных дней,не забывайте об этом братья и сестры православные.Бомжам,алкашам и любителям халявы можно не надеяться на рыбно-мясное ассорти.

Гость|12.02.2019 18:57|

Страшные типы те кто о своей благотворительности кричит в рупор.Это жулики.Им определение сделал Матфей в главе 6 часть 2. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.Это совсем не те за кого себя выдают.

Гость|12.02.2019 19:00|

очень хорошо

но этого мало

такие безвозмездные столовые возможно сделать практически в каждом жилом дворе города Пензы и Пензенской области

Гость|12.02.2019 19:15|

очередная яркая победа...не стыдно?

Гость|12.02.2019 19:20|

Раньше пенсионеры подписывали квартиры батюшкам,работникам собеса ,соседям. А по новому закону можно подписать на собес,храм,бесплатную столовую и т.д. То есть на организацию.

Гость|12.02.2019 19:26|

Я по 11 сея сюжет смотрел, граждане дававшие интервью мне кажется зашли немного закусить или мне это показалось.

Гость|12.02.2019 19:34|

Все обратили внимание: никаких анонсов не было! Значит товарищи голодные - все свои, по заранее согласованным спискам. Спалились и на меню ресторанном, и на лабухах виртуозных. А в обычные дни и для обычных людей будут ништяки со стола депутатского.

Гость|12.02.2019 19:37|

Что ест хозяин - не едят его собаки.Псам сухой корм из мешков.

Гость|12.02.2019 19:56|

Гость писал(a):

Я по 11 сея сюжет смотрел, граждане дававшие интервью мне кажется зашли немного закусить или мне это показалось.
Ну и чо? Выпили они на улице, на закуску денег не хватило, а тут халява в столовой.

Гость|12.02.2019 19:57|

Огласите перечень справок на бесплатный обед.

Гость|12.02.2019 20:18|

Завтра.после рекламы по ТВ,народ валом повалит на ресторанное меню и полные менажницы икры разных сортов.

Гость|12.02.2019 20:19|

Огласите перечень справок на бесплатный обед.

Купюры от Кипуровой из строящегося цирка!!!

Гость|12.02.2019 20:21|

Демократическая благотворительность - из квартиры выселим но зато накормим тарелкой супа.

Гость|12.02.2019 20:23|

Гость писал(a):

очередная яркая победа...не стыдно?

Прорыв? Прорвало прорыв.

Гость|12.02.2019 20:29|

Вот читаю я комментарии и поражаюсь злости наших пензенских граждан! Откуда в вас столько ненависти,дорогие? Вы сами пробовали сделать хоть одно доброе дело? Не от того ли вы такие злые,что у самих нет желания делать добро и от отсутствия милосердия в ваших сердцах? Для тех,кто пишет эти "прекрасные и добрые " речи,спешу донести,что всех людей оповещала социальная служба,тех людей,которым действительно нужна подобная помощь. Был банкет в честь торжественого открытия столовой. А через час после банкета кормили нуждающихся горячим обедом. Громкое открытие было не для того чтобы ВЫ его потом в таком ключе обсуждали,а для того чтобы нуждающиеся почувствовали себя нужными! Этот праздник был ради них! По-меньше бы нам в городе жестокосердных и завистливых людей,подобных вам!

← Ctrl пред.
123456..111213
след. Ctrl →
Имя: Гость