Пензенское информационное агентство|18+|Среда|20 фев 2019|12:55
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  74.82  |  $  66.20
 
11.02.2019|15:40

Отыскать вход в Первомайский районный суд посетителям теперь непросто: в здании на Суворова начался капитальный ремонт. На нижних этажах уже груды кирпичей и вынутые оконные рамы, на верхнем еще решают человеческие судьбы, но скоро и там стартуют работы.

«Мы планируем переезд Первомайского суда. Подобрано сейчас определенное помещение, все документы необходимые находятся в судебном департаменте при Верховном суде в Москве. Они изучаются, поскольку это связано с определенными требованиями и финансированием», - сообщил начальник Управления судебного департамента в Пензенской области Алексей Кардаков.

Когда-то вместе располагались три районных суда: Железнодорожный, Ленинский и Первомайский. Несколько лет назад первые два переехали в другие здания. В некомфортных условиях остались только те, кто работал на Суворова, 217.

Строители обещают, что после ремонта залы и коридоры посетители не узнают.

«Все капитальные стены остаются, здание увеличится за счет пристроев впереди и с боков, а внутри будет перепланировка кабинетов», - отметил прораб Петр Яковлев.

«Там будут большие просторные залы, будут помещения для ожидания для свидетелей, для посетителей будет соответствующая приемная суда. Предусмотрен будет шлюз для подъезда спецмашин, которые будут подвозить подсудимых», - добавил Алексей Кардаков.

После окончания работ в 2020 году здание будет выглядеть иначе. После реконструкции в него вернется Первомайский районный суд и с Толстого переедет управление судебного департамента.

Примерно в эти же сроки рядом завершится возведение нового здания областного суда. Из федерального бюджета на него потратят около миллиарда рублей.

0
0
0
0
 
Гость|11.02.2019 18:50|

Откуда департамент переедет? С ТолстоВА?! Бедный Лев Николаевич!

Гость|11.02.2019 20:37|

Хоть так федеральные деньги увидим в Пензе

Гость|11.02.2019 20:40|

Хоть так федеральные деньги увидим в Пензе

Быдло ничего не увидит, вё вернется откуда пришло...

Гость|12.02.2019 00:33|

Сколько таджиков и т.п. с серой зарплатой в конверте планируется привлечь к строительству суда?

Гость|12.02.2019 09:30|

Лучше бы детскую больницу отремонтировали! Чтоб были человеческие условия пребывания

Гость|12.02.2019 10:42|

Были в школе на Маяке- вот где нищета , разруха и убожество! А запах плесени супер!

Гость|12.02.2019 13:48|

А не многовато ли у нас судов? Может, оптимизировать их? Как школы и больницы?

Гость|12.02.2019 15:15|

Вообще довольно прикольно, суд Первомайского района расположен в на Суворова в Ленинском районе в нескольких километрах от района Первомайского.

И что-то непонятно, здание на Суворова строили именно как здание для суда. Как оно вдруг оказалось неприспособленным???

Гость|12.02.2019 15:18|

Гость писал(a):

А не многовато ли у нас судов? Может, оптимизировать их? Как школы и больницы?
Согласен с вами. Надо не только районные суды объединить, надо и все районы города объединить, оставить одну городскую администрации. Убрать все районные структуры города. подчинив их городу. В Пензе дай бог полмиллиона населения наберется. Это равно одному району города Москвы!

Гость|12.02.2019 15:55|

Здание на Суворова строили под общежитие! Это так, для сведения. А находились там-все четыре районных суда, первая нотариальная контора, областная коллегия адвокатов и судебные исполнители. И длилось сие сожительство аж до 1999-го года! Это тоже, так, для сведения!

Имя: Гость