Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 апр 2019|19:07
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+17oC
+18oC
Завтра | Облачно |
  71.75  |  $  63.79
 
11.02.2019|11:49

Пензенские культурные учреждения подвели итоги акции, приуроченной к 80-летнему юбилею области и проводившейся в выходные, 9 и 10 февраля.

Как оказалось, наиболее популярным по посещаемости стал зоопарк. Только за один день, воскресенье, туда наведались 26 586 человек - 17 756 взрослых и 8 830 детей. В учреждении эту цифру назвали рекордной.

Вторую строчку в рейтинге занял краеведческий музей. За два дня его экспозиции осмотрели более 7 000 желающих.

«Честно говоря, такого потока посетителей сотрудники музея не могли даже представить: сегодня, в первые 10 минут работы музея, мы отсчитали уже 120 гостей! За первый час количество посетителей превысило 400 человек, и далее их число очень быстро росло.

Таким образом, если в первый день музей посетили около 2 000 человек, посещаемость во второй день была свыше 5 000 посетителей!!!» - сообщили в музее.

На третьей позиции - картинная галерея имени К. А. Савицкого. За выходные на полотна великих мастеров посмотрели 6 680 горожан: 2 926 - в первый день, 3 754 - во второй.

«В течение дня для наших посетителей были проведены обзорные экскурсии, в том числе от директора картинной галереи К. В. Застрожного, восемь занятий в студии эстетического развития «Школа радости», - уточнили в учреждении.

Далее в списке - Музей одной картины, там в дни акции побывали 760 человек, и музей И. Н. Ульянова, туда наведалось более 600 человек.

«9 и 10 февраля для наших уважаемых гостей прошел ряд мероприятий, а также экскурсии по выставкам «Мир пензенских сословий», «И. Н. Ульянов в Пензе и его окружение», «Любовью к России горя...», «Пензенская область, традиции и инновации», - отметили в музее.

Многие пензенцы делились в соцсетях снимками и положительными впечатлениями с семейных культурных походов. Но не везде, по их мнению, справлялись с наплывом посетителей.

«Мы в детском парке катались на паровозике, он от перегруза сломался», - написала горожанка.

«В краеведческом музее слишком узкие проходы. Народу было так много, что мы несколько минут стояли перед входом в каждый зал, чтобы войти или выйти. Если бы я выпустила руку ребенка, его бы снес людской поток», - пожаловалась другая жительница областного центра.

Источник — фото vk.com/zoo_pnz, vk.com/penzagallery
0
0
0
0
 
Гость|11.02.2019 15:44|

А почему именно НАПЛЫВУ? Посетители, что, вплавь добирались? А дороги там..., мосточки какие проложить...?

Гость|11.02.2019 15:49|

А если еще торговые центры и прочие магазы бесплатнымы будут то народу будет в разы больше.

Гость|11.02.2019 16:14|

Да в городе бушует ОРВИ и грипп и самое время устраивать такие акции!!! Зараза к заразе! А потом в общественном транспорте проехать без маски нельзя, люди даже не имеют рот прикрывать когда кашлиют. Надо на всю округу да погромче погромче (!!!

Гость|11.02.2019 16:48|

Есть такое слово - ХАЛЯВА! На халяву и хлорка - творог )))

Гость|11.02.2019 17:31|

Это сладкое слово - ХАЛЯВА

Гость|11.02.2019 17:41|

Да ладно удевились. А если торговые центры бесплатными сделать хоть на час, там все удивятся такому количеству людей.

Гость|11.02.2019 18:44|

Да, еще бы кашу гречневую раздавали, да чаем поили... Как на митинге ЛДПР про ЖКХ, кашу разобрали чуть не в драку и по домам...Про ЖКХ ныть..

Гость|11.02.2019 22:02|

У нас бы и уксус нахпляву весь бы сожрали!!!

Гость|11.02.2019 22:34|

Гость писал(a):

Да в городе бушует ОРВИ и грипп и самое время устраивать такие акции!!! Зараза к заразе! А потом в общественном транспорте проехать без маски нельзя, люди даже не имеют рот прикрывать когда кашлиют. Надо на всю округу да погромче погромче (!!!

а им плевать на то что заболеете главное митинг сорвали . им больше ничего и не надо . когда был митинг против пенсионой реформы делали ярмарку садовода . пользуются нами как им надо . а все ведутся на подобные подачки .

теперь чтоб лбы крестили даже бесплатную столовку открыли .все бегом за их гнилыми сщами . а то храмы доход не дают так теперь пусть им этот доход перекрывает бюджет с нашими налогами .

Гость|12.02.2019 11:08|

Если по праздникам будут выдавать бесплатно по бутылке водки на мужика - НДС, цены на продукты, ЖКХ, топливо, пенсионный возраст можно поднимать бесконечно. Наш народ обожает псевдохаляву! У вас у всех украли сотни тысяч, но по-щенячьи радуетесь 200 сэкономленным рублям за билетик в зоопарк. Обмануть меня не трудно - сам обманываться рад.

Гость|12.02.2019 11:23|

Вот интересно о каком митинге речь и почему я о нем не слышала?!??

Гость|12.02.2019 11:24|

Спасибо)) прикольно было в парке на кронштадской, правда на второй день половина аттракционов не работала)

Гость|12.02.2019 11:27|

Похоже не выдержали нагрузку от желающих.

Гость|12.02.2019 12:09|

заболели пол класса после этих шатаний - спасибо огромное!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость