Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|16 фев 2019|15:22
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0.95oC
+0.95oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
-1oC
Завтра | Снег |
  75.25  |  $  66.70
 
11.02.2019|13:16

В Пензе продолжается подготовка к паводку. Связанные с этим вопросы обсудили на совещании в администрации города в понедельник, 11 февраля.

Уже сейчас специалисты МУП «Пензадормост» чистят ливневые решетки от мусора, снежных валов и наледи, препятствующих стоку воды, вывозят снег с участков, где может произойти подтопление.

«В ближайшее время сотрудники управления по делам ГОЧС города и районных администраций начнут проверки готовности организаций и учреждений к безаварийному пропуску воды во время половодья.

Они проинспектируют наличие и работоспособность откачивающей техники, предназначенной для выполнения работ по локализации и ликвидации последствий затопления, запасы песка, мешков, трапов», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Планируется каждую неделю проводить заседания комиссии по вопросам паводка и ежедневно объезжать места подтопления.

Для координации усилий городских служб сформируют оперативную группу, куда войдут руководители МУП «Пензадормост», департамента ЖКХ города, ООО «Горводоканал» и др.

Во время паводка в областном центре под угрозой могут оказаться 45 участков: в Октябрьском районе это Цыганский Поселок, в Ленинском - микрорайоны Райки, Бугровка, улица Новогражданская, в Первомайском - микрорайоны Кривозерье, Междуречье, улица Московская, в Железнодорожном - улицы Чаадаева, Светлая.

В апреле 2018 года был введен режим чрезвычайной ситуации в шести районах области: Сердобском, Нижнеломовском, Мокшанском, Каменском, Иссинском и Пензенском.

Источник — фото www.penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|11.02.2019 13:39|

поплывет наша парковка Лядова, 64

Гость|11.02.2019 13:44|

да пущай себе плывет... за то, все места будут осмотрены! а енто главное для пензюкского чинуши!

Гость|11.02.2019 13:51|

Очередной повод для отмывания денег! А народ как плавал так и будет плавать

Гость|11.02.2019 13:55|

По реке плывет топор, из села Кукуева...

Гость|11.02.2019 14:52|

Октябрьский сад не подтопит?

А Центральный рынок?

Надеюсь и в лучшем городе Земли фонтан не затопит!

Гость|11.02.2019 15:23|

Ведра готовить надо и сапоги резиновые. А ливневки есть,чтобы их чистить? Нет,конечно. Затопит в этом году Пензу капитально. Чиновники уже готовят оправдания и объяснения фантастические.

Гость|11.02.2019 15:47|

Как затопит так и оттопит. Ничего страшново

Гость|11.02.2019 16:01|

Гость писал(a):

Ведра готовить надо и сапоги резиновые.
не... на ведре далеко не уплывешь...

эмалированные тазы лучше... они и пороги лучше преодолевают...

Гость|11.02.2019 16:52|

Эмалированные тазы конечно хорошо но эмаль при ударе отлетает,а вот оцинкованное корыто будет в самый раз.Борта выше и не гниёт.Ну и на конец по пути можно кого то ещё подсадить.Плавать будем долго

Гость|11.02.2019 17:00|

Губернатор же обещал пристани,вот и будут пристани в подтапливаемых районах между которыми будут курсировать лодки и полноприводные Камазы и Уралы.

Гость|11.02.2019 21:16|

Снег нужно вовремя убирать.

Гость|12.02.2019 09:17|

Вот вам и безопасные и качественные дороги. Просто раскатали асфальт самый дешёвый -вот и все их качество и безопасность.

Гость|12.02.2019 09:21|

Гость писал(a):

Губернатор же обещал пристани,вот и будут пристани в подтапливаемых районах между которыми будут курсировать лодки и полноприводные Камазы и Уралы.
Не лодки, а белые речные трамвайчики.

Гость|12.02.2019 10:19|

Гость писал(a):

Как затопит так и оттопит. Ничего страшново
страшен только твой русский язык