Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 апр 2019|16:50
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
  71.72  |  $  63.98
 
11.02.2019|18:07

В Пензе завершено расследование ДТП, произошедшего 15 сентября 2018 года на перекрестке улиц Красной и Карла Маркса. Там столкнулись Toyota Land Cruiser 200 и Chevrolet Cruze.

Следствие установило: 54-летний водитель внедорожника двигался с превышением скорости по второстепенной дороге – улице Красной – со стороны Кураева в направлении Лермонтова. На нерегулируемом перекрестке он не уступил дорогу Chevrolet, и случилось ДТП.

В результате мужчина, управлявший Chevrolet, получил тяжелые травмы.

«По совокупности собранных доказательств водителю Toyota предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. - Прим. ред.). Вину по предъявленному обвинению он признал полностью и в содеянном раскаялся. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального УМВД России.

Материалы уголовного дела переданы в Ленинский районный суд.

Источник — видео 58.мвд.рф
0
0
0
0
 
Гость|11.02.2019 18:33|

За такие преступления не срок надо давать,а взыскать приличный штраф в пользу потерпевшего.

Гость|11.02.2019 18:59|

Вот гад, уважаемому господину на ЛендКрузере не уступил!

Гость|11.02.2019 23:58|

А Что же они погода расследовали???

Отобрать зарплату за квартал у наглецов!!!

Гость|12.02.2019 00:10|

Гость писал(a):

За такие преступления не срок надо давать,а взыскать приличный штраф в пользу потерпевшего.
Ты водятла крузака что ли отмазать хочешь?

Срок за такое надо давать ОБЯЗАТЕЛЬНО. А в пользу потерпевшего взыскивать причиненный ущерб, компенсацию за вред здоровью, моральный вред и т.д.

Одно другому не мешает.

Гость|12.02.2019 07:33|

Понакупят машин и думают что они одни на дороге! Таких водятлов тысячи по городу!

Гость|12.02.2019 08:17|

Пешеходы желчью брызжут

Гость|12.02.2019 08:32|

Жаль потерпевшего. Он просто оказался не в том месте в ненужное время. Наверняка долго лечился и семья его пережила не мало. Дай бог ему здоровья. Компенсация конечно хорошо, но ни какими деньгами не отмоешь такое происшествие.

На месте виновного мог оказаться каждый, дело одной секунды. Ему тоже не позавидуешь. Будте бдительны на дорогах, всем здоровья и добра

Гость|12.02.2019 08:45|

Вина обоих водителей! Халатность,неосторожность,превышение скорости.

Гость|12.02.2019 11:26|

Гость писал(a):

Вина обоих водителей!
В чем виноват водитель Шевроле, ехавший по главной дороге? А вообще - перекресток очень аварийный. Давно пора там положить со стороны краеведческого музея пару лежачих полицейских перед перекрестком.

Гость|12.02.2019 13:49|

Гость писал(a):

моральный вред и т.д.
Моральный вред наши суды редко оценивают больше 1000 руб.

Гость|13.02.2019 05:48|

Никто не тормозил. Видео с регистратора Крузера. Где видео с регистратора Шевроле? Возможно на перекрестке была помеха, которая помешала обоим водителям избежать ДТП

Гость|13.02.2019 10:07|

Гость писал(a):

Никто не тормозил. Видео с регистратора Крузера. Где видео с регистратора Шевроле? Возможно на перекрестке была помеха, которая помешала обоим водителям избежать ДТП
Ты дурачок? Шевроле ехала по главной. Перед крузаком знак "Уступи дороги". Зачем тебе, дурню, видео от Шевроле?

Имя: Гость