Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|16 фев 2019|13:59
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0.95oC
+0.95oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
-1oC
Завтра | Снег |
  75.25  |  $  66.70
 
11.02.2019|18:47

Региональное управление СК РФ возбудило уголовное дело по факту травмирования 57-летней женщины при падении наледи с козырька балкона. Статья - причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

ЧП произошло днем 6 февраля.

«С металлического рельефного козырька остекленного балкона квартиры, расположенной на пятом этаже дома № 10 по улице Попова, упала глыба льда на проходившую мимо женщину», - напомнила старший помощник руководителя управления Татьяна Махницкая.

Удар пришелся на спину и ноги. У пострадавшей травмированы позвоночник, грудная клетка, сломана нога. Она находится в больнице № 6.

По словам сотрудника обслуживающей дом УК «Западная» Михаила Автаева, организация обязана и чистит крышу многоэтажки, но не навесы над балконами.

«Почему не чистятся козырьки? Потому что это считается самостроем. То есть по проекту, если можете посмотреть, другие балконы - без козырьков. То есть жители самовольно возводят, и на них уже возлагается ответственность по очистке козырьков. Кровлю мы чистим, а балконы - не обязаны», - объяснил Михаил Автаев.

Соседи рассказали, что в квартире со злополучным балконом хозяева года два уже не появлялись.

«Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств получения телесных повреждений потерпевшей. Расследование уголовного дела продолжается», - отметила Татьяна Махницкая.

Источник — кадр с видео Натальи Тычковой
0
0
0
0
 
Гость|11.02.2019 21:38|

ул. Славы 5, 5 этаж, 1 подъезд -аналогичная конструкция.

Гость|11.02.2019 21:53|

Без "аналогичных конструкций" плиты балконные крошатся от дождя и снега, и могут упасть уже сами балконы.

Гость|11.02.2019 22:05|

На мера дело завели?

Гость|11.02.2019 22:08|

penzainform.ru писал(a):

Кровлю мы чистим, а балконы - не обязаны»
Ниабязаны и всё тут...

Гость|11.02.2019 22:09|

Каждый ищет, где смухлевать, сократить себе работку.

Гость|11.02.2019 22:57|

а как вы докажите что глыба эта слетела с балкона а не с крыши?

Гость|11.02.2019 22:58|

Так теперь УК начали задницы свои прикрывать. Рассылают жителям верхних этажей, чьи балконы застеклены, письма с указанием снести все это. Якобы все эти балконы являются самостроем, не эстетичны, портят вид домов и разрушают их. И конечно же являются угрозой жизни всех граждан. Очередной маразм и дурь?! Или очередной повод выбить с народа денег? Узаконьте! И все предьявляемые претензии перестанут существовать?!!!

Гость|11.02.2019 23:05|

УК ЗАПАДНАЯ крыши то не чистят кругом сосульки висят.

Гость|11.02.2019 23:07|

Надо же людям гемор подкинуть! А то и так хорошо живут, жируют!

Гость|12.02.2019 00:26|

Гость писал(a):

Без "аналогичных конструкций" плиты балконные крошатся от дождя
Понимаешь, конструкция может быть разной. Ее можно сделать с большим уклоном, чтобы снег не скапливался - и это будет безопасно. Ее можно сделать совсем без уклона, чтобы снег не сваливался. Можно поставить снегозаедержатели.

Но у нас люди делают тяп-ляп и не думают

Гость писал(a):

Якобы все эти балконы являются самостроем
Не якобы, а так оно и есть. Самострой, который приводит к трагедиям. Сделай проект, чтоб все было по-уму, и чтоб этот навес не представлял опасности для других, согласуй его.

Гость|12.02.2019 01:20|

Раз это считается самастрой и ни кто не хочет чистить зимой балконные крыши последний этажей—вывод какой.............. Или делать так что бы на людей зимой сосульки не падали.

Гость|12.02.2019 02:19|

Чтобы делать нужны силы и средства, которые похищают через фиктивные сделки либо просто неэффективно тратят...

Гость|12.02.2019 08:19|

Как же так можно ходить под балконами или крышами с которых на башку могут прилететь сосольки или снег.

Гость|12.02.2019 08:28|

Ну и государство ну и власть, никогда народ так не был нужен власти. Чтобы мы все сдохли так и не дожив до 60 и 65 лет.

58 грузчиков|12.02.2019 08:40|

Поможем с уборкой льда, сосулек и снега. Посыпаем песком дороги и тратуары.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость