Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|16 фев 2019|14:46
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0.95oC
+0.95oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
-1oC
Завтра | Снег |
  75.25  |  $  66.70
 
10.02.2019|12:03

Час расплаты за мусор наступает. Жителям многоквартирных домов начали доставлять квитанции за новую коммунальную услугу «обращение с ТКО». Счет в одном документе с выставленными суммами за электроэнергию. Некоторые горожане уже заплатили. Тариф - 3 рубля 11 копеек с квадратного метра.

«Трехкомнатная брежневка. 188, допустим, плюс двадцатка - вот оно, двести рублей. Берут с жилплощади. Допустим, я живу одна: внук живет где-то, сын живет где-то, я одна», - предъявила свой расчет жительница многоквартирного дома.

А вот в частном секторе не площадь дома берут за основу, а по головам считают. Сумма зависит от количества прописанных человек. Но и для первых, и для вторых условия расчета одинаковые. За несвоевременную оплату будут начислять пени.

«Срок оплаты - месяц, следующий за отчетным. То есть в течение февраля оплата за январь месяц», - пояснил генеральный директор Управления благоустройства и очистки Андрей Архипов.

С тревогой ждут горожане и других квитанций. До января 2019-го расходы на мусор входили в жилищную услугу и были в другой графе.

«В ремонте жилья берут за мусор, еще квитанцию прислали. Ничего не вычитывают! Посмотрим, как: вычтут или нет», - высказала сомнение пензячка.

К контейнерным площадкам не зарастает народная тропа. Горожане с пакетами, у кого побольше, у кого скромнее, избавляются от отходов. Говорят, деньги за мусор берут, надо и за местами его сбора следить.

«Мусорка сейчас хорошо стала работать, довольны. Вывозят каждый день», - поделилась впечатлением одна горожанка.

«Площади, которые отведены под мусор, где мусорные ящики стоят, чтобы они убирались, чтобы не было мусора, этого бардака, который бывает: пакеты летают по всей улице. Новые какие-то контейнеры. Тогда как бы мы согласны - чтобы эти деньги пошли в пользу, а не неизвестно куда», - уточнила другая.

От мусорной реформы пензенцы ждут большей чистоты и порядка.

0
0
0
0
 
Гость|10.02.2019 13:24|

Кто ждёт порядка больше:))) также будет если не хуже. Даже хуже гарантирую будет, бросать везде мусор будут, потому что типа платим вот и убирайте.

Гость|10.02.2019 13:32|

И бардака и грязи будет больше

Гость|10.02.2019 13:44|

С жителей мкд - с площади,в частном секторе - с человека.И это очень правильно.Раньше как было,частник не заключал договор,его уговаривали,а он плевать хотел,мусор производил,но платить не желал.А теперь этого частника обязали.Законом.Всех.Вот этот момент самый положительный в мусорной реформе.

Не чиновник.

Гость|10.02.2019 13:46|

Гость писал(a):

С жителей мкд - с площади,в частном секторе - с человека.И это очень правильно.Раньше как было,частник не заключал договор,его уговаривали,а он плевать хотел,мусор производил,но платить не желал.А теперь этого частника обязали.Законом.Всех.Вот этот момент самый положительный в мусорной реформе.

Не чиновник.

И не бизнесмен.

Гость|10.02.2019 13:57|

Гость писал(a):

Не чиновник.
Но дурак.

Гость|10.02.2019 13:58|

penzainform.ru писал(a):

Мусорка сейчас хорошо стала работать
Премию мусорке!

Гость|10.02.2019 13:58|

Будет только хуже пока наверху сидят фашисты

Гость|10.02.2019 14:01|

от реформы ЖКХ тоже ожидали...думали как лучше, а получилось как всегда (С)

Гость|10.02.2019 14:21|

В связи тарифом на вывоз мусора произошло разделение народа на проживающих в МКД и проживающих в частных домах. Тариф на вывоз ТБО должен быть одним для всех и брать его должны с человека. Не метры создают мусор.

Гость|10.02.2019 14:44|

Гость писал(a):

В связи тарифом на вывоз мусора произошло разделение народа на проживающих в МКД и проживающих в частных домах. Тариф на вывоз ТБО должен быть одним для всех и брать его должны с человека. Не метры создают мусор.
Не,сделано идеально,ну,или почти идеально.Теперь будут платить все,а не только МКД.

Гость|10.02.2019 14:46|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Не чиновник.
Но дурак.
Однозначно,коль продолжаю читать бред некоторых особо одаренных или умных,как ты.

Гость|10.02.2019 15:12|

А тнс получили согласие на передачу персональных данных собственников третьим лицам? В суд, в суд отстаивать свои права.

Гость|10.02.2019 15:16|

А если я живу в частном доме и при этом у меня имеется квартира-я получается плачу дважды за мусор,хотя я двойной мусор не произвожу. Что на это ответят чиновники?!

Гость|10.02.2019 15:21|

Гость писал(a):

А если я живу в частном доме и при этом у меня имеется квартира-я получается плачу дважды за мусор,хотя я двойной мусор не произвожу. Что на это ответят чиновники?!
Прописывайся в квартире.Будешь платить в одном месте,только за квадраты.

Гость|10.02.2019 15:24|

Ждите))))))))))))

Ну и лошат народ((((((((

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость