Пензенцы выбрали эскиз скульптурной композиции «Мать и дитя»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

«Мать и дитя» - так называется эскиз скульптурной композиции, которую планируют разместить на одной из улиц города. Вариантов было много. Профессиональные эксперты выбрали три. Окончательный из них утвердили пензенцы в ходе всеобщего интернет-голосования. Автор не родившегося пока памятника - московский скульптор Георгий Курдов.

«Эта была та работа, которая, действительно, представляла образ материнства. Конкурс был не столько на памятник материнству, сколько на образ материнства, и именно эта работа отвечает больше чаяниям народа», - рассказала председатель регионального отделения Союза женщин России Светлана Кудинова.

За классический, реалистичный вариант памятника проголосовали и профессионалы, и простой народ. Дело осталось за определением места жительства «Матери и дитя».

«Будем привлекать опять нашу общественность и средства массовой информации для того, чтобы обсуждать, на каком месте должен стоять памятник, который победил с точки зрения народа. А потом будем заниматься финансированием, потому что нужно будет смотреть, во что выльется для города Пензы этот памятник», - добавила Светлана Кудинова.

Из какого материала изготовят монумент и каких размеров он будет, пока неизвестно.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение