Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 апр 2019|10:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+17oC
+18oC
Завтра | Облачно |
  71.72  |  $  63.79
 
07.02.2019|15:57

Юные пензенцы - участники проекта «PROдвижение» придумывают, как сделать областной центр уютнее. У ребят проходит техническая защита разработок в направлении «Архитектура и строительство» - украшение некоторых площадок: территорий разных школ, лагеря «Строитель» и Учительского сквера на Западной Поляне. Все оценивает серьезное жюри.

Облик последнего объекта задумала изменить и команда девушек. Они не одну неделю придумывали, что бы хотелось видеть на аллеях.

«Не очень большие, но и не маленькие. Среднего такого размера, но их много - около десятка расставить по всему Учительскому скверу и сконцентрировать все на центральном памятнике например. Хотелось бы пару фонтанов добавить, лавок, но нас ограничили, сказав, что фонтаны добавлять нельзя», - рассказала ученица школы № 31 Ангелина Липатова.

У лучших из тех, кто на «PROдвижении» предлагает проекты по дизайну Учительского сквера, есть шанс принять участие в другом конкурсе, объявленном парком имени В. Г. Белинского. На его балансе как раз и находится новое место отдыха. Идеи победителей данного этапа (неважно, детей или взрослых) будут воплощены в жизнь.

«Заявляемся на финансирование, предположительно на 2020 год. Когда будет формироваться бюджет города, это произойдет с учетом потребности в изготовлении и установке этих малых архитектурных форм», - уточнила директор парка имени В. Г. Белинского Елена Савельева.

Учительский сквер появился недалеко от телевизионной вышки. Его создали осенью прошлого года, но пока это просто аллея, украшенная фотографиями лучших педагогов.

0
0
0
0
 
Гость|07.02.2019 21:43|

деревню сделать городом нельзя

Гость|07.02.2019 23:17|

Надёжа только на детишек?

Гость|08.02.2019 11:25|

Это вы правы!Легко вывести девушку из деревни,а вот деревню из девушки ни когда!

Гость|08.02.2019 15:20|

НИКОГДА! Учи матчасть (русский язык) Или тебя тоже в деревне не научили?

Гость|08.02.2019 15:37|

Гость писал(a):

Гость|08.02.2019 15:20|

НИКОГДА! Учи матчасть (русский язык) Или тебя тоже в деревне не научили?

Нам чилавеккам новава мира ваши падёжи и скланенья без надобности мы платим и фсё имеим и на вы абращайтеся !!!!!

Гость|08.02.2019 15:40|

Часовню в учительском сквере поставьте. Очень будет хорошо смотреться на фоне надгробных плит с фотографиями.

Гость|08.02.2019 15:42|

Гость писал(a):

Учи матчасть (русский язык) Или тебя тоже в деревне не научили?
Дык...эта...учить нас некому. Училки тоже деревенщина.

Гость|08.02.2019 15:45|

penzainform.ru писал(a):

придумывают, как сделать областной центр уютнее
куда ни плюнь - одни придумывальщики... только действий никаких - одни сочинения на тему...

Гость|08.02.2019 15:51|

Гость писал(a):

Гость|08.02.2019 15:45|

penzainform.ru писал(a):

придумывают, как сделать областной центр уютнее

куда ни плюнь - одни придумывальщики... только действий никаких - одни сочинения на тему...

канчай пливатся!!! Зделаим город чищи!!!

Имя: Гость