Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 апр 2019|17:26
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
  71.72  |  $  63.98
 
06.02.2019|13:06

Мама одного из учеников школы № 14 в Кузнецке пожаловалась в соцсети «ВКонтакте» на то, что ей предлагают сдать 2 000 рублей на пластиковые окна. Женщина рассказала о ситуации в группе «Подслушано в Кузнецке» в среду, 6 февраля.

«Сегодня в 14-й школе в одном из 5-х классов состоится собрание по поводу сбора денег на окна. Директор школы уверила, что если родители поставят окна в классе, то до конца школы якобы больше никаких денег ни на что с нас собирать не будут. Верится в это с трудом. Четыре года учились в начальной школе - столько денег понасдавали: на потолки, на стены, на жалюзи, на гардины, по два раза в год на хознужды по 300-500 руб. Хотя, когда пришли в 1-й класс, учитель сказала, что в фонд школы по возможности каждый родитель обязан сдавать 500 руб. в год.

Но только у нас за каждый учебный год каждый родитель сдал деньгами в разы больше. Мы отремонтировали свой предыдущий класс, а в этом году нам дали разбитый и холодный класс. И мы теперь должны ремонтировать его и вставлять окна. По деньгам выходит около 2 000 с каждого родителя только на одни окна! Несколько человек отказались сдавать деньги. Значит, их суммы еще раскидают на тех, кто платит. В итоге заплатим более 2 000!

Мое мнение: не должен платить никто! У нас школа муниципальная! Сколько еще времени родители будут обустраивать рабочие места учителям и директорам?! У меня дома не в каждой комнате пластиковые окна стоят! А в школу я должна сдать на окна! А директор со своим коллективом не хочет скинуться мне на окна и тем, у кого их нет?! Тогда будет справедливо: дашь на дашь!

Содержать школы и делать в них ремонты - это проблема администрации города, а никак не родителей учеников! У кого какое мнение на этот счет? А может быть, кто-нибудь из администрации отпишется?» - написала женщина.

Корреспондент ИА «ПензаИнформ» связался с директором школы № 14 Юлией Чернышовой, чтобы прояснить ситуацию. Сбор денег на окна оказался для нее неожиданной новостью. По словам Юлии Владимировны, ни с кем из родителей она подобную тему не обсуждала.

«Никаких сборов в фонд школы или класса у нас нет. Мы не против инициативных родителей, но обязательность - это некий нонсенс, никаких обязательных платежей нет. Мы не против, когда один родитель выступает в роли благотворителя, например покупает малоимущим ученикам новогодние подарки или помогает с формой. У нас 800 детей, из которых около 300 - из малоимущих семей», - подчеркнула она.

По словам классного руководителя 5-го класса, о котором идет речь, инициатива установить окна была озвучена родителями учеников.

Директор школы подтвердила, что сейчас дети занимаются в кабинете с деревянными окнами: его открыли недавно в связи с увеличением числа учеников. «Мы приобрели туда комплект мебели, новую доску, но окна деревянные», - уточнила Юлия Чернышова.

Директор пообещала встретиться с председателем родительского комитета класса и обсудить с ним инициативу родителей.

0
0
0
0
 
Гость|11.02.2019 11:39|

Как варягам правда глаза колит. Немного осталось . Потерпите до сентября .

Гость|11.02.2019 14:57|

забыл наверное человек поговорку -чем обзовёшься тем сам назовешься.выходит сам унитаз и есть ведь только и может г..ом все кто по делу пишет поливать.

Гость|11.02.2019 15:15|

А что остаётся ? Коле аргументов 0

Гость|11.02.2019 18:06|

У этой публики один аргумент оболги ближнего обо..ри нижнего а сам останься в шоколаде.так и живут и что удивительно не тонут.Или правда оно не тоне?Жаль если это правда и нет на них управы.

Гость|11.02.2019 21:28|

Гость писал(a):

Гость писал(a):

Господин Злотогорский как прокомментируете что новая 5я школа вся протекла ? Кто виноват ? Кто будет наказан ?

пРОМОЛЧИТ!

Гость|11.02.2019 22:43|

все сдают и сдают а они все собирают оббирают . и еще приговаривают сотрите в дневниках записи что надо деньги принести .а то все это незаконно . сейчас учителем быть не обязательно - главное кассир .а остальное как приложиться .

Гость|11.02.2019 22:46|

Проверьте 64 шк. Устали писать, в коридорах на потолке грибок и плесень,крыша течёт,а у директора кожаная мебель в кабинете

Гость|12.02.2019 12:05|

Господин Злотогорский как прокомментируете что новая 5я школа вся протекла ? Кто виноват ? Кто будет наказан ?

Гость|12.02.2019 14:32|

Гость писал(a):

Господин Злотогорский как прокомментируете что новая 5я школа вся протекла ? Кто виноват ? Кто будет наказан ?
Чернышова уже прокомментировала!

Гость|12.02.2019 14:37|

В школах Пензы поборов нет???

Гость|12.02.2019 15:39|

Сколько читаю про "поборы"- не устаю удивляться. Итак, поборы во всех школах и садах страны, где больше, где меньше. У нас капитализм вообще-то, реальный. Ни учителя, ни воспитатеи, ни заведующие себе в карман не кладут эти деньги родительские, на них частично содержатся детские сады( игрушки,канцтовары, мелкие косметические ремонты) и школы, потому что не советское социалистическое время, и учителя с воспитателями не виноваты, что грузовик с игрушками не приезжает в садик, а в бюджете страны не хватает средств для содержания образовательных учреждений. Почему? Другой вопрос. Может, узаконить " поборы", да и все? А, земляки, как вы думаете? Не кладут себе в карман педагоги деньги родительские. Не для себя их просят собирать родительские комитеты, для детей, обидно за педагогов, честное слово. У меня сестра- воспитатель. Она со своей зарплаты детям не из малоимущих семей, из обычных, раскраски на своем принтере и бумаге печатает, все игрушки от своих детей на работу переносила, лишь бы с родителей просить минимум, пожаловаться могут на поборы, неприятности на работе начнутся, проблемы, разборки, не понимают родители: средств не хватает у государства на содержание садов и школ, зарплату платят их сотрудникам- уже хорошо.

Гость|12.02.2019 17:25|

Да, это проблема многих городов России, не только Кузнецка. Может, стране надо поменьше в величие играться, и деньги направлять на нужды страны, а не на войны?

Гость|12.02.2019 20:10|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Господин Злотогорский как прокомментируете что новая 5я школа вся протекла ? Кто виноват ? Кто будет наказан ?
Чернышова уже прокомментировала!
Спряталась она от греха подальше, затаилась!

Гость|13.02.2019 12:44|

Гость писал(a):

Господин Злотогорский как прокомментируете что новая 5я школа вся протекла ? Кто виноват ? Кто будет наказан ?

Чернышова уже прокомментировала!

Спряталась она от греха подальше, затаилась!

Очередной раз отсидится, и дальше будет депутатствовать! Какая совесть- ее не было и нет!

Гость|13.02.2019 12:48|

Сначала Вечный огонь на Холме Славы зажгите а потом бузите господа городом правящие.На премии ежеквартальные деньги есть а на огонь как всегда нет Закон то вас это сделать обязывает.Но вы привыкли на чужом горбу в рай ездить и людей упрекать то они жадные то ленивые и под эту марку разводить демагогию.Мы горожане никто по вашему а вы якобы эталоны честности и трудолюбия.А ВОТ ГОРОЖАНЕ ДУМАЮТ ЧТО КАК РАЗ НАОБОРОТ !!!Мы содержим вас а не вы нас.Поэтому засучите рукава и работайте. Отрабатывайте свои нехилые зарплаты!

← Ctrl пред.
123..121314151617
след. Ctrl →
Имя: Гость