Пензенское информационное агентство|18+|Среда|20 фев 2019|12:51
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  74.82  |  $  66.20
 
31.01.2019|12:52

С 1 февраля на 4,3% увеличится ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) - самая массовая социальная выплата в стране. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Пенсионного фонда России по Пензенской области.

Размер индексации определен исходя из роста потребительских цен в прошлом году (104,3%). В 2018-м ЕДВ выросли на 2,5%.

В Пензенской области ЕДВ получают 128 344 федеральных льготника. Это ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, инвалиды, «чернобыльцы». Также среди получателей выплаты насчитывается 14 членов семей умерших Героев Советского Союза, России и полных кавалеров ордена Славы, 5 Героев Социалистического Труда, 2 полных кавалера ордена Трудовой Славы.

В 2019 году на выплату всех видов ежемесячных выплат запланировано 3,5 млрд рублей.

Также на 4,3% проиндексирован набор социальных услуг, входящий в состав ЕДВ. Льготники могут выбирать между получением соцуслуг в натуральной форме или в денежном эквиваленте (полностью или частично).

С 1 февраля стоимость набора соцуслуг составит 1 121 руб. 42 коп. в месяц. В эту сумму входят лекарства (863 руб. 75 коп.), путевка на лечение (133 руб. 62 коп.) и бесплатный проезд на пригородном поезде, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно (124 руб. 05 коп.).

Источник — фото: Pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|31.01.2019 13:09|

А региональным льготникам повысят? Когда?

Гость|31.01.2019 13:12|

фигвам!

Гость|31.01.2019 13:46|

Все правильно Адраста на 25% подорожала,комуналка на 10%,а индексация выплат на 4%. Хорошо живём.

Гость|31.01.2019 14:23|

Я так прикинул от 1121 рубля, да увеличилось на 4,3%= аж подумайте, 48 рублей в месяц. Вот думаю куда эти большие деньги девать. Может попутешествовать по миру, как нам тут один министр посоветовал. Может кто подскажет более достойное применение такой большой прибавке?

Гость|31.01.2019 14:52|

Купи несколько баклашек воды и питайся ей целый месяц. Хотя на месяц этой воды не хватит.

Гость|31.01.2019 15:25|

два раза на маршрутке проехать и еще останется...

Гость|31.01.2019 16:39|

как себе прибавлять то деньги находят как ветеранам так дуля . самое маленькое пособие больше ни где нет такого . его уже лет 10 не индексируют .

Гость|31.01.2019 17:05|

Ветеран б/д.

100 прибавили,по вывозу мусора 200 отняли.

Я люблю свою Родину,но ненавижу государство.

Гость|31.01.2019 17:10|

Гость писал(a):

как себе прибавлять то деньги находят как ветеранам так дуля . самое маленькое пособие больше ни где нет такого . его уже лет 10 не индексируют .
Ежемесячную выплату почётным гражданам области увеличили на 60 тыс.рублей, доведя её до 190 тыс.рублей в месяц!

Гость|31.01.2019 17:11|

Я люблю тебя жизнь и хочу чтобы лучше ты стала ..

Песня М. Бернес

Гость|31.01.2019 17:16|

Ненавижу единуюрасию

Гость|31.01.2019 17:35|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
как себе прибавлять то деньги находят как ветеранам так дуля . самое маленькое пособие больше ни где нет такого . его уже лет 10 не индексируют .
Ежемесячную выплату почётным гражданам области увеличили на 60 тыс.рублей, доведя её до 190 тыс.рублей в месяц!

именно так . себе на 50 % и это при нашем нищем бюджете . хамство беспредельное .

им только жить надо .а сейчас еще по жкх дерут опять за подогрев ,который был запрещен и ничего все хапуги также на местах и остались

Гость|31.01.2019 18:14|

в хабаровске если губернатор настоящий то деньги нашел .так и сказал раз денег нет то урежем зарплаты чинушам а у нас только себе смотрит

Гость|01.02.2019 17:36|

penzainform.ru писал(a):

потребительских цен в прошлом году (104,3%)
за чистой монет принимать или очепятка?

Гость|01.02.2019 18:06|

То есть подачка будет равна примерно 45 рублям. Смотрите не разжирейте, дорогие льготники. Ваши добродетели из Едра.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость