Пензу начали украшать к 80-летнему юбилею области

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

«Мой дом. Мой край. Мой уголок России» - Пенза начала наряжаться к торжествам. В 2019 году область отмечает 80-летний юбилей. Оформлением города будут заниматься поэтапно. На улицах на рекламные конструкции вешают баннеры, полотна появляются и на остановках.

«Главным архитектором области совместно с главным архитектором города и при помощи рекламных агентств разработан и утвержден праздничный логотип. В основу идеи праздничного логотипа лежит прорисованный контур Пензенской области, на фоне которого выделены лучшие достижения Сурского края и его выдающиеся жители», - рассказал директор Рекламной службы г. Пензы Александр Утин.

Пока на новые дизайнерские решения горожане не особо обращают внимание. Лишь единицы плакатов попадаются на глаза. В феврале количество тематических баннеров достигнет 43.

«Лермонтов - наша гордость», - отметила горожанка.

«На цвет и вкус товарищей нет, поэтому каждому свое. Нормально», - заключил мужчина.

Теперь и ожидающие общественный транспорт смогут проверить себя и попробовать угадать, что изображено на полотнах. Там - знакомые многим достопримечательности: звонница Оборонительного вала, фрагмент здания картинной галереи, а также символы развития промышленности и аграрного сектора.

«Хотелось бы обратиться к жителям города, чтобы они с пониманием и бережностью отнеслись к оформленным остановочным павильонам», - добавил Александр Утин.

Украшен подобным плакатом и фасад киноконцертного зала «Пенза». Именно там уже в пятницу пройдут торжества по случаю 80-летия области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение