Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 апр 2019|17:07
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
  71.72  |  $  63.98
 
28.01.2019|09:14

К концу минувшей недели все дети, госпитализированные в Кузнецкую детскую межрайонную больницу из санатория «Надежда», выписаны. Об этом в понедельник, 28 января, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Пензенской области.

У пострадавших была диагностирована острая кишечная инфекция. Как показало исслелование, ее вызвал норовирус. «Установлен пищевой путь передачи инфекции. Наиболее вероятным источником инфекции послужил один из работников пищеблока санатория», - уточнили в управлении Роспотребнадзора.

44 подростка, отдыхавших в оздоровительную смену в ООО «Санаторий «Надежда», заболели 21 января. 7 человек госпитализировали.

Сотрудники Роспотребнадзора нашли в санатории множество нарушений требований санитарного законодательства. Их допускали при мытье столовой посуды и приборов, уборке помещений, обработке производственных столов, удалении пищевых отходов, хранении посуды и др. В холодильной камере хранился творог - две упаковки по два кг - с истекшим сроком реализации.

Материалы дела передали в Кузнецкий городской суд. Там приняли решение оштрафовать ООО «Санаторий «Надежда» на 40 000 рублей.

«Был организован и проведен комплекс противоэпидемических мероприятий. В настоящее время ООО «Санаторий «Надежда» возобновил свою деятельность в обычном режиме», - добавили в минздраве.

Источник — фото penza.sledcom.ru
0
0
0
0
 
Гость|28.01.2019 09:27|

Кто уволен?

Гость|28.01.2019 09:33|

"Там хорошо,но нам туда не надо" В.Высоцкий

Гость|28.01.2019 09:59|

Оздоровились. Отдохнули. Вот такая Надежда.

Гость|28.01.2019 10:02|

Гость писал(a):

Оздоровились. Отдохнули.
И ещё отдохнём. Тысячи отдыхающих. Спасибо за внимание.

Гость|28.01.2019 10:08|

интересно, а родители заболевших будут иски подавать в суд?.... а то наказание то какое-то слабенькое...

Гость|28.01.2019 10:09|

На фото слишком много кроватей на такую маленькую комнату. Это же нарушение. Получается толком не проверяли.

Гость|28.01.2019 10:09|

У меня сын кровью Срал неделю и с потенцией есть нарушения.

Гость|28.01.2019 10:29|

Санатория а-ля ЗОНА.Пахана отмажут.

Гость|28.01.2019 11:40|

да все у нас замажут и отмажут.в бессоновской школе вон сколько детей траванулось и ничего никому,а этот мент как работал так и работает,да еще правоту качает

Гость|28.01.2019 12:15|

Кого нибудь уволили, посадили? Вот то-то. Все "свои" люди.

Гость|28.01.2019 15:58|

В настоящее время ООО «Санаторий «Надежда» возобновил свою деятельность в обычном режиме», - добавили в минздраве.

Чтобы заболели еще 144 человека...

Гость|28.01.2019 15:59|

У меня сын кровью Срал неделю и с потенцией есть нарушения.

Ты ему с дороги масквабад-самара привези "плечевую" и вся потенция сразу вылечится...

Гость|28.01.2019 16:11|

Умник ещё мой сынишка на шнягу Не поймал.

Гость|28.01.2019 16:59|

Гость писал(a):

интересно, а родители заболевших будут иски подавать в суд?.... а то наказание то какое-то слабенькое...

Гость|03.02.2019 19:43|

Сквернослов, интеллигентности в нем ни грамма.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость