Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 апр 2019|17:10
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
  71.72  |  $  63.98
 
25.01.2019|19:13

В Управлении Роспотребнадзора по Пензенской области сообщили о ходе расследования массовой заболеваемости острой кишечной инфекцией среди детей в ООО «Санаторий «Надежда».

Пострадали 44 человека, отдыхавшие в оздоровительную смену.

«Установлен пищевой путь передачи инфекции. Наиболее вероятным источником инфекции послужил один из работников пищеблока санатория, у которого лабораторно идентифицирован норовирус», - уточнили в управлении.

В санатории нашли множество нарушений требований санитарного законодательства. Их допускали при мытье столовой посуды и приборов, уборке помещений, обработке производственных столов, удалении пищевых отходов, хранении посуды и др. В холодильной камере хранился творог - две упаковки по два кг - с истекшим сроком реализации.

Сотрудники Роспотребнадзора направили материалы дела в Кузнецкий городской суд. Там приняли решение оштрафовать ООО «Санаторий «Надежда» на 40 000 рублей.

«До момента выезда детей в санатории были организованы карантинный режим, медицинское наблюдение за всеми отдыхающими, текущая дезинфекция. По факту выезда отдыхающих была проведена заключительная дезинфекция. Составлены протоколы об административном правонарушении на ответственных должностных лиц», - добавили в Роспотребнадзоре.

0
0
0
0
 
Гость|09.02.2019 10:15|

В цирк её, жонглёр–манипулятор ... плюс канат освоит. Идёт по канату, цифрами жонглирует ...а ей кричат из СК, стоять!!

Гость|09.02.2019 10:18|

До тех пор, пока Наталья Тюгаева занимает пост начальник отдела организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Министерства Здравоохранения Пензенской области, такие вопиющие случаи, как в санатории "Надежда", к сожалению, еще не раз будут повторяться.

Гость|09.02.2019 11:15|

Гость писал(a):

А чего ожидали? Директор этой санатории "Надежда" - "большой специалист" - бывший военком г. Кузнецка В.Медведев.

В Пензенской области создана и функционирует система санаторно-курортного лечения, реабилитации и оздоровительного отдыха - ОАО «Сельская здравница», которую возглавляет... "выдающийся курортолог" - бывший начальник Пензенского артиллерийского инженерного института генерал Александр Плющ!

Бравый генерал-майор артиллерии А.Плющ, в поприще санаторно-курортного лечения, реабилитации и оздоровительного отдыха граждан, создал команду из настоящих "профессионалов" - военных пенсионеров, таких же "специалистов", как и он сам!

Гость|09.02.2019 11:33|

Ать, два левой, ать два правой ..иду по дороге не спеша, куда иду сам не знаю, и это ли беда, дорога приведёт куда нибудь сама.

Гость|11.02.2019 13:39|

Наталья Тюгаева метила в министры, но её почти объехала "Лучший государственный гражданский служащий Пензенской области" - победительница в номинации "Правовое, организационное и кадровое обеспечение" старший специалист 1 разряда организационного отдела, пресс-секретарь областного Министерства здравоохранения Татьяна Манухина? Какой облом! Мечтать не вредно!

И такие интриги при живом-то и здравствующем министре В.Стрючкове?

Гость|12.02.2019 00:09|

Ну да теперь понятно-круговая порука.

Гость|12.02.2019 15:47|

Гость писал(a):

А что ж руководство санатория не контролирует ситуацию в пищеблоке?! Тогда зачем нужна должность руководителя? Чтобы просто получать большую зарплату и премии?!

Гость|12.02.2019 16:46|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Перед санаторием табличку повесить,что в таком то году было отравлено,и поименный список людей.
И перед 6-ой горбольницей.

там же есть тоже люди закрепленые от санэпидстанции ,которые проверяют .......только что там они проверяют, раз так плохо ?????????? свои сумки больше ничего .остальное их не касается .и с них тоже как с гусь вода .они кого то устраивают

Гость|12.02.2019 18:12|

Одни отравители кругом, в школах, садах, санаториях. И это всё руки, грязные, немытые , после туалетов, сморканий и прочих манипуляций виноваты. В детстве не приучили родители руки мыть, вот сейчас эти великовозрастные повара, няни–санитарки и прочие товарищи приближенные к продуктам, посуде ... с немытыми каляпами за всё хватаются. Отсюда рвоты, поносы, и прочие дела со здоровьем..

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость