В Пензе сотрудники правительства выйдут на пятичасовую уборку снега

Читать новость на сайте

В среду, 16 января, губернатор Иван Белозерцев собрал экстренное совещание кабинета министров, чтобы консолидировать усилия всех ведомств в деле уборки снега в Пензенской области.

«При такой обстановке снегопад может вызвать даже обрушения крыш. Дороги, тротуары, остановки, паркинги, жилые зоны, прилегающие территории учреждений здравоохранения, культуры и спорта необходимо оперативно очищать от снега», - распорядился глава региона.

Как сообщили в пресс-службе правительства, Иван Белозерцев потребовал, чтобы с владельцами магазинов и офисов, которые не чистят свою территорию от снега, работали жестко, а сами чиновники не отсиживались в кабинетах.

«Мужскую часть сотрудников правительства в составе 100 человек прошу завтра (в четверг, 17 января. - Прим. ред.) выйти на уборку снега и оказать пятичасовую помощь коммунальным службам и управляющим компаниям. К работе должны подключиться и сотрудники других учреждений», - заявил губернатор.

В Пензенской области объявлено штормовое предупреждение. «На улице обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев, разнообразных сооружений повышенного риска: мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередачи. Остерегайтесь частей конструкций и предметов, нависших на строениях, оборванных проводов, разбитого стекла и других источников опасности», - советуют пензенцам спасатели.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение