Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|24 фев 2019|00:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-17oC
-16oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-5oC
-4oC
Завтра | Снег |
  74.33  |  $  65.51
 
16.01.2019|09:03

Вечером во вторник, 15 января, самолет Sukhoi Superjet 100 МЧС России доставил из Пензы в Москву 15-летнюю девочку, пострадавшую в ДТП.

Ребенка повезли в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения г. Москвы, где ему смогут оказать срочную высокотехнологичную медицинскую помощь. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Пензенской области.

На борту самолета, оснащенного специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, школьницу сопровождали медицинский персонал центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и психолог.

ДТП произошло в Кузнецке 10 января в 15:10 напротив дома № 8 на улице Белинского. Девочка оказалась под колесами автобуса ПАЗ, которым управлял 52-летний водитель.

Как сообщают горожане в группе «Подслушано в Кузнецке» в социальной сети «ВКонтакте», 9-классница ехала в этом автобусе, вышла на остановке, поскользнулась и упала. Водитель и пассажиры не заметили случившегося, и ПАЗ поехал. В результате ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии.

Источник — фото 58.mchs.gov.ru
0
0
0
0
 
Гость|16.01.2019 09:16|

Спасибо МЧС.

Гость|16.01.2019 09:18|

Спасибо городским властям и губернатору!

Гость|16.01.2019 09:27|

Это после фоток кроватей из досок и стульев в Кузнецкой больнице такая милость?

Гость|16.01.2019 09:29|

чья девочка то?что-то странно что за простой смертной борт МЧС прислали...

Гость|16.01.2019 09:32|

Ну если ехала в этом же автобусе,значит все таки простая смертная.

Гость|16.01.2019 09:39|

А в областном центре тоже нет ничего? Раньше за колбасой в москву, а теперь за лечением. Стабильность и скрепы

Гость|16.01.2019 09:48|

Девочке- выжить и жить.Родителям терпения и надежды на лучшее.

Гость|16.01.2019 10:51|

Спасибо кузнецким врачам, которые на своих скудных ресурсах сделали все возможное, чтобы девочка выжила. А теперь дело за московскими светилами и новейшей техникой.

Гость|16.01.2019 11:13|

сплошной пиар. Больных некому от квартиры донести до машины скорой помощи. А тут единственную девочку доставили в Москву и пиару теперь...А сколько больных не могут даже в больницу попасть?

Гость|16.01.2019 11:21|

Гость писал(a):

Гость|16.01.2019 10:51|

Спасибо кузнецким врачам,

кроватей нет в столице они есть.

Гость|16.01.2019 11:32|

Гость писал(a):

чья девочка то?что-то странно что за простой смертной борт МЧС прислали...
Ни чего странного ,они в экстренных случаях так работают.

Гость|16.01.2019 11:32|

Кроватей нет..... денег нет... вы держитесь там... всего вам доброго

Гость|16.01.2019 11:44|

Девочке жить, несмотря ни на что. Родителям - терпения и веры! Водителю автобуса - мужества и достоинства. Буду следить за расследованием, есть ощущение, что водителя сделают козлом отпущения, а не МУП, который должен заниматься зимним содержанием остановок, люди у них по ледяным желобам под колёса автотранспорта съезжают. Нет, на той остановке уже на следующее утро нагнали технику и народ и всё выгрызли до асфальта! Главное - чтобы девочка жила, всё остальное после.

Гость|16.01.2019 12:04|

Ни чего странного ,они в экстренных случаях так работают.

Хаха,ты ,лопух,в Раше живешь?иль что куришь?сколько случаев-несчесть,а именно этот на показуху

Гость|16.01.2019 12:05|

если б за всеми серьезными борта высылали в Москву,то в небе только МЧС и кружили,а где прибыль?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость