Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|21 мар 2019|19:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
-0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  72.79  |  $  63.74
 
12.01.2019|17:19

Воспитательница детского сада Елена Голумина от всего сердца была благодарна за визит к кардиологу.

«Обычно записываешься и приходишь в нужный день, когда ты записался. А сейчас мне позвонили, зная, что я записана на такой-то день, и предложили прийти в другой день, если есть такая возможность. Мне очень удобно, я пришла», - рассказала Елена Голумина.

Это первая акция «Здоровая суббота» в новом году. Но даже за один день можно помочь многим, уверена кандидат медицинских наук Ольга Гречишкина.

«У нас приходили пациенты, которых мы госпитализировали по скорой помощи. То есть они нуждались даже в оказании экстренной медицинской помощи, госпитализировались в кардиологические отделения и даже были прооперированы, такие у нас случаи были.

Приходят в субботу те, которые не могут прийти среди недели - работают и не могут отпроситься с работы в силу каких-то причин», - рассказала врач-кардиолог городской поликлиники № 1.

В субботу, 12 января, принимали два специалиста узкого профиля - кардиолог и гастроэнтеролог. У обоих увеличился поток людей, жалующихся на здоровье. Перепады погоды не самым лучшим образом влияют на тех, кто страдает гипертонией, ишемической болезнью сердца, а нетипичное меню иногда оставляет о себе не лучшие воспоминания.

«В основном это тяжесть в правом, в левом подреберье, это тошнота и изжога, неприятные ощущения в брюшной полости, проблемы со стулом. Конечно, многие пациенты отмечают, что это связано с праздниками», - сообщила врач-гастроэнтеролог городской поликлиники № 1 Наталья Волкова.

Узнать, какие специалисты будут принимать в следующую акцию, и записаться на прием можно по телефону 999-130.

0
0
0
0
 
Гость|12.01.2019 19:01|

Маразм. А в другие дни типа хрен попадете?

Гость|12.01.2019 19:16|

Люди благодарны уже за то,что попали на приём. Какие результаты приема-это второстепенной. Главное на приём попасть. Господь снизошел. Каждый год сумасшедший конкурс в мёд,а врачей днём с огнём не сыщешь. Так каких специалистов готовят эти медвузы.

Гость|12.01.2019 19:40|

это результат всех реформ. Дальше будет ещё хуже вплоть до распада россии

Гость|12.01.2019 20:01|

Гость писал(a):

это результат всех реформ. Дальше будет ещё хуже вплоть до распада россии
Чиновники стараются, особенно члены ЕР

Гость|13.01.2019 08:16|

Почему опять нигде не было информации про Здоровую субботу?!

Гость|13.01.2019 11:42|

Сходил на приём, как в церковь! Сразу легче дышать стало. Подозреваю, что просто похмелье прошло после недельки выпиваний по случаю праздника.

Гость|13.01.2019 11:43|

Гость писал(a):

Почему опять нигде не было информации про Здоровую субботу?!
Информация была на сайтах министерства здравоохранения и правительства Пензенской области. Было и тут на пензаинформ ссылка на PenzaInform.ru ссылка на PenzaInform.ru

Гость|13.01.2019 13:41|

"...Елена Голумина от всего сердца была благодарна за визит к кардиологу..."-

- а кому, собственно она благодарна? Сама себе? Так тогда ей надо к психиатру. Шизофрения,знаете ли...

Гость|13.01.2019 13:59|

Позор! Люди не могут попасть на прием к специалистам в удобное им время, а если все-таки каким-то чудом попали, так это сразу новость областного масштаба.

Гость|14.01.2019 13:53|

Молодцы! Хоть как-то теперь можно попасть к специалисту. Раньше это сделать было невозможно!!

Имя: Гость