Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|21 янв 2019|21:15
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.55  |  $  66.36
 
11.01.2019|09:10

В пятницу, 11 января, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев планирует провести обход города и оценить работу по благоустройству, проделанную за неделю.

В первую очередь он посмотрит, как убирается и вывозится снег с проезжей части и тротуаров, из дворов, с территорий учреждений образования, культуры, спорта и объектов потребительского рынка. Также мэр обратит внимание на наличие наледи и сосулек на крышах домов, сообщили в пресс-службе администрации.

«Проверим, как наши службы справились с последствиями снегопада, как свои обязательства выполняют управляющие компании, где надо приложить дополнительные усилия, посмотрим результаты работы по обращениям жителей», – пояснил Виктор Кувайцев.

11 января в Пензе пройдет санитарная пятница. Сотрудники администрации, включая мэра, примут участие в работе по благоустройству города.

10 января пензенцы жаловались на дорогу на Южной Поляне, которую за зиму не чистили ни разу. Она располагается между универсамом «Фортуна» и домом № 91 на улице Калинина и соединяет последнюю с улицей Богданова. К утру 11 января ситуация там не изменилась.

Горожан не устраивает также состояние улицы Энгельса (она пересекает Окружную в районе Газового). «Почистили, так называется, тропинку, а не дорогу! Машина прыгает по колее. Если машина едет, пешеход должен в сугроб прыгать. И две машины не разъедутся!» - рассказали они о проблеме.

Источник — фото penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|11.01.2019 11:11|

Проверить-то он проверит, а какие выводы из этого сделает? Пока напрашивается только 1 вывод: необходимо увеличить число единиц техники в "Пензадормост" и увеличить средства на её содержание и эксплуатацию. Доведите численный состав хотя бы до советских нормативов.

Измените технологию уборки: прекратите растапливать снег песчано-соляной смесью!!!

Гость|11.01.2019 11:13|

Почему прокуратура не привлекает к ответственности МУПы и чиновников за тот беспредел, что творится на дорогах города. Деньги выделены, контракты на уборку и содержание дорог заключены, а снег никто с проезжей части не убирает, особенно в межкварталке. Еще один снегопад, и по городу разве что на лыжах можно будет перемещаться

Гость|11.01.2019 11:16|

Число чиновников растет с каждым годом, а число дворников и снегоуборочной техники сокращается с каждым месяцем. Если город не справляется своими силами, почему не привлекают по контрактам частников. Или в Пензе не знают, что зимой в России бывает снег аж до мая месяца?

Гость|11.01.2019 11:21|

Гость писал(a):

необходимо увеличить число единиц техники в "Пензадормост" и увеличить средства на её содержание и эксплуатацию.
Пензадормост ежегодно попадается на приписках убранного снега и количестве потраченного топлива на эти цели. Они даже дизельные машины умудряются заправлять 95-м бензином.

Здесь нужны другие организации и другие руководители, а не назначаемые сверху жулики

Гость|11.01.2019 11:23|

penzainform.ru писал(a):

«Проверим, как наши службы справились с последствиями снегопада, как свои обязательства выполняют управляющие компании
проверять надо было еще неделю назад, а сегодня уже спрашивать и наказывать. Кого рублем, а кого расставанием с должностями и прощанием с кормушкой. Власть в очередной раз показала свою никчемность и беспомощность

Гость|11.01.2019 11:27|

Дожились: снежок убирать некому... Зато чиновников в кабинетах даже пересчитать стало невозможно. Плодятся как манна небесная, проедая весь бюджет. В Пензе на одного дворника приходится минимум по 10 чиновников. Позор

Гость|11.01.2019 13:19|

Растет число проверяющих.

Гость|11.01.2019 13:23|

Серёнька Волков сегодня на работе опять поддатый, на рогах?????????? Когда же этот муниципальный топ перестанет жрать водку и рыгать прямо в рабочем кабинете??????????

Гость|11.01.2019 16:22|

Пятница. Вечер. Ну чё? Проверил, или нет?

Гость|11.01.2019 20:02|

Почему на Свободе и Нейтральной грязный снег с дороги,тупо столкнули на участки жильцов?Вы его не вывозите,вы его прячете.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость