Пензенское информационное агентство|18+|Среда|20 мар 2019|04:25
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  73.00  |  $  64.32
 
10.01.2019|18:53

Теперь песню, которая исполнялась на концертах во время агитпохода «Звездный», юноши и девушки слушают с легкой грустью - он уже завершен. Мероприятие было многодневное.

На станции юных туристов в Пензе собралась только малая часть тех, кто проделал путь в 350 километров по районам Пензенской области. Ребята обменивались впечатлениями.

«Больше всего запомнилось посвящение новичков, потому что в прошлом году я сама была новичком, а в этом году я уже посвящала их сама. Это секретная процедура, нельзя о ней рассказывать», - сообщила участница агитпохода «Звездный» Александра Тихонова.

В день участникам похода приходилось преодолевать десятки километров на лыжах. За спиной - тяжелый рюкзак, а в нем - не только съестные припасы, но и бальные платья.

Много интересного в походе для себя открыли и дети, и преподаватели, которые шагали рядом.

«Вот сидит, например, Кирилл перед нами. Не сказать, что он прямо удивил, скорее он закрепил о себе мнение необычного человека. В первый день он рулетик вкусный ел один, а вот в конце агитпохода он и дежурил сам, и делился со всеми, и заботился о девочках», - рассказал руководитель туристского клуба «Зебра» Павел Скубашевский.

Участники «Звездного» заходили в самые глухие деревни. Подчас там даже не знали, как разместить такое количество артистов.

«Мы были в селах, где как раз был сильный снегопад и, чтобы к школе пройти, нужно было проявить чудеса физической культуры. Люди приходили и пожилого возраста, и детишки, это приятно», - отметил заместитель директора школы № 70 г. Пензы Сергей Литвиненко.

Помимо концертов, участники агитпохода провели встречи по мини-футболу, волейболу, баскетболу, собрали краеведческий материал и дали мастер-классы по туризму для юных жителей сел.

В очередной раз «Звездный» стартует следующей зимой.

0
0
0
0
 
Гость|10.01.2019 19:23|

Чё не пишут скок водки и презеров ушло?

Гость|10.01.2019 19:31|

План возле круть,генок взял.

Гость|10.01.2019 19:32|

У меня дочь чёт без менструации после похода,не дай Бог!ей 14лет

Гость|10.01.2019 19:56|

В 89 году к нам в село такие приходили . Ночевали в школе . На утро я их встретил на краю села им нужно было в Сердобск идти . Они спросили меня это в какую сторону . Я их отправил в другом направлении . Короче не знаю может досих пор ходят .

Гость|10.01.2019 20:25|

Это современные комсомолисты или бойскауты?

Гость|10.01.2019 20:29|

Гость писал(a):

Это современные комсомолисты или бойскауты?
Это бойскольцы

Гость|10.01.2019 23:24|

Молодцы! Так держать!

Гость|11.01.2019 01:51|

Гость писал(a):

и презеров ушло?
Не, мы презеровщиков в поход не берём. Что естественно - то не без оргазма!

Гость|11.01.2019 09:04|

У меня в этот раз так Варя покурила,аж голова закружилась

Гость|11.01.2019 10:44|

Люди, вы чё пишите бред? Стыдмтесь!

Это дети 11-14 лет!Школьники,а не студенты, причём, и родители там некоторые в поход ходили! Какая водка!? Очнитесь! По себе не судят о других!Они сельчанам пытались своим творчеством скрасить их нелёгкую жизнь!

Гость|11.01.2019 10:46|

Это просто детская туристическая секция, а не какие не буржуйские бойскауты!

Гость|11.01.2019 10:53|

Все участники агитпохода до финиша добрались?

А то видали мы на днях таких бойскаутов - Сурское водхр штурмовавших... - некоторые из них, отставали от группы, падали, терялись в пурге...

Гость|13.01.2019 22:39|

Молодцы!!! Дефченки супер познакомился. Одним словом красавицы

Имя: Гость