Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|23 мар 2019|11:43
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  72.59  |  $  63.77
 
10.01.2019|16:46

Так же быстро, как меняются показания счетчика, утекают из карманов водителей деньги, потраченные на бензин, - только успевай подсчитывать расходы. В первые дни после новогодних каникул в Пензе резко подскочила стоимость автомобильного топлива.

«Я только видел, что год должна не повышаться, тут - хоп! Я в первый раз в этом году заправляюсь и прямо расстроен очень: почти рубль, грубо говоря. Вот я хотел заправиться на заправке в Арбекове, там было 40,50, сейчас 41,40 - 90 копеек, почти рубль», - рассказал мужчина.

«Если нефть дешевеет, бензин дешеветь, наверное, должен, по идее. Нехорошее отношение, что же хорошего-то», - отметил водитель.

На одних заправках города литр 92-го стал стоить 41,39 рубля, на других - 42,15. Цена 95-го колеблется от 44,34 до 45,72 рубля. В общей сложности, заправляя полный бак, водители смело могут приплюсовывать к своим привычным расходам лишние несколько десятков рублей.

«В среднем рублей по 400, по 500 в день. Это очень много», - подсчитал молодой человек.

«До этого в среднем тратила 1 500 за две недели. Я мало езжу», - рассказала женщина.

Напомним, что с января в России повысились акцизы на бензин и дизтопливо. С 18 до 20 % вырос налог на добавленную стоимость. И не исключено, что именно изменение фискальной нагрузки и привело к тому, что продавцы топлива подняли цену.

Последний раз стоимость бензина резко возрастала в апреле и в мае прошлого года. Тогда подорожание связывали со снижением нефтяными компаниями объемов реализации моторного топлива на внутреннем рынке.

Однако, какие бы процессы ни происходили в экономике, факт останется фактом.

«Как заправлялись, так и будем, сколько бы он ни стоил», - заключил автолюбитель.

0
0
0
0
 
Гость|11.01.2019 08:24|

Гость писал(a):

Ты хоть знаешь из какой химии и отбросов она делалась? Нет? Так почитай ГОСТ.
сам читай, прыщавый, а я её ел)))

Гость|11.01.2019 08:24|

"товарное изобилие" не лежало рядом с вареной колбасой за 2.20 советского времени,

Главное по чему страдают совки, это колбаса по 2.20. вот их мечта! Идеологически выдержанная в духе социализма колбаса! Им достаточно ее одной, больше ничего не надо.

Гость|11.01.2019 08:26|

Да нам чхать на твою колбасу, голодный ты что ли. Купи мяса и сделай себе еды, страдалец.

Гость|11.01.2019 08:26|

Гость писал(a):

Про это страдальцы по советскому образу жизни предпочитают не знать. Неудобная-с правда.

Таких как ты теперь гонят в Пятерочки, Магниты, Ошаны, Макдонольдсы что бы сдохли поскорее от жратвы и возникших от неё болячек, идет плановое сокращение населения под крики о демографической заботе. Баранов гонят на убой, но баран он есть баран.

Гость|11.01.2019 08:28|

Гость писал(a):

Таких как ты теперь гонят в Пятерочки, Магниты, Ошаны, Макдонольдсы что бы сдохли поскорее от жратвы
А тебе-то что?

Гость писал(a):

Баранов гонят на убой, но баран он есть баран.
Ну а ты не баран. И чем ты лучше барана? Правильно-ничем. Да ещё и рассуждаешь, как дурачок. Ты - смешнее барана.

Гость|11.01.2019 08:28|

Гость писал(a):

а я её ел)
Оно и видно.

Гость|11.01.2019 08:30|

Гость писал(a):

Ну а ты не баран. И чем ты лучше барана? Правильно-ничем. Да ещё и рассуждаешь, как дурачок. Ты - смешнее барана.

На форуме появился троль. Люди не кормите одержимого троля. У него инструкция закидать какашками СССР. Других аргументов у него нет.

Гость|11.01.2019 08:32|

Как это по-путински! Нaгнaть мгеришей и залить ложью, пoмoями и поxaбщиной любyю правду, любое проявление настоящего человеческого достоинства! Пpыщавые дeбилы, которые никогда не сбросят цeпей рaбства, так и останyтся xoлопами у воров, останyтся пoзopом своиx мaтeрей. А Путин, как и его пoгaный преступный режим, скоро будет уничтожен. Пройдет совсем немного времени и мы увидим, как он будет жaлко извиваться на скамье тpибyнaла в стрaxе за свою меpзкyю жизнь!

Гость|11.01.2019 08:33|

Гость писал(a):

Нам ваш СССР не интересен. У нас своя страна и назад мы не хотим и не тащите нас туда. Мы сейчас учимся где хотим, покупаем себе машины любые, занимаемся бизнесом, ездим за границу отдыхать и просто посмотреть мир. А вы как жили тогда? Утром на завод, вечером с завода, на машину полжизни стояли в очереди, в магазинах ничего не было, поездка в ГДР считалась событием всей жизни. Еще и Гулаг был в котором людей убивали.
Сидя в этом чате, ты-то точно занимаешься бизнесом и покупаешь какие хочешь машины и т.д. Извини упырок-школьный, те кто бизнесом занимается здесь не сидят им это просто не интересно, они в это время бабло рубят....

Гость|11.01.2019 08:34|

Машин много развелось да они все почти взяты в кредит,а отдавать-то нечем.И общественного транспорта нет ни в городе ни в деревне.

Гость|11.01.2019 08:35|

Гость писал(a):

Сидя в этом чате, ты-то точно занимаешься бизнесом
Надо же и отдохнуть, на уродцев полюбоваться, вроде тебя.

Гость|11.01.2019 08:35|

Гость писал(a):

Машин много развелось да они все почти взяты в кредит,а отдавать-то нечем.
И что? Не пользуются?

Гость|11.01.2019 08:36|

Гость писал(a):

И общественного транспорта нет ни в городе ни в деревне.
А зачем? У всех личные авто.

Гость|11.01.2019 08:36|

Читай и разумей. Когда то многие на выборах глотку рвали нас это не коснется, теперь орут как им плохо стало, а тебя ждет как и всех это: Нас ждет электронное средневековье (Джон Колеман) Эта работа Уэллса, как и исследования многих других талантливых авторов, заказанные Комитетом 300, предназначалась для обработки общественного мнения в пользу установления Единого Мирового Правительства.

Если суммировать намерения и цели Комитета 300, то они сводятся к созданию Единого Мирового Правительства и установлению в мире единообразной денежной системы при постоянных неизбираемых наследственных олигархах, которые выбирают лидеров из самих себя в форме, похожей на средневековую феодальную систему.

В этом Едином Мире население будет ограничено путём сокращения числа детей на одну семью посредством болезней, войн и голода, пока из всего населения мира не останется 1 миллиард людей, приносящих пользу правящему классу в строго и чётко определённых областях деятельности.

Среднего класса не будет — только правители и слуги.

Все законы будут унифицированы в рамках юридической систе¬мы мировых судов, использующих один и тот же Кодекс законов, за исполнением которого будет следить полиция Единого Мирового Правительства, а объединённые вооружённые силы Единого Мира насильно внедрят законы во все бывшие страны, которые больше не будут разделяться границами.

Система будет основана на базе благоденствующего государства. Кто покорился и служит Единому Мировому Правительству, будет вознаграждён средствами к жизни, кто взбунтуется, будет просто заморён голодом или объявлен вне закона, став мишенью для каждого, кто захочет убить его.

Обладание личным огнестрельным или холодным оружием будет запрещено.

Будет разрешена только одна религия в форме Церкви Единого Мирового Правительства, которая начала существовать с 1920 года.

Сатанизм, люциферианство и чёрная магия будут признаны законными предметами обучения с запрещением частных или церковных школ. Все христианские церкви будут разрушены, а само христианство при Едином Мировом Правительстве отойдёт в прошлое.

Чтобы ввести положение, при котором не останется никакой личной свободы и никаких концепций свободы, не будет таких вещей, как республиканская форма пра

Гость|11.01.2019 08:37|

Гость писал(a):

Ну а ты не баран. И чем ты лучше барана?
Лишь в стаде баран доверяет себе

За что он и признан скотом (А.Макаревич)

МГЕРИШИ- получили приказ " ФАС" ? Смешно наблюдать как вы набрасываетесь СТАЕЙ, как шакалята голодные! Каждый из вас ПРОСТО НИЧТОЖЕСТВО, поэтому вас выпускают ВОНЮЧЕЙ КУЧЕЙ! ))

← Ctrl пред.
12..45678..2324
след. Ctrl →
Имя: Гость