Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|23 мар 2019|11:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  72.59  |  $  63.77
 
10.01.2019|16:46

Так же быстро, как меняются показания счетчика, утекают из карманов водителей деньги, потраченные на бензин, - только успевай подсчитывать расходы. В первые дни после новогодних каникул в Пензе резко подскочила стоимость автомобильного топлива.

«Я только видел, что год должна не повышаться, тут - хоп! Я в первый раз в этом году заправляюсь и прямо расстроен очень: почти рубль, грубо говоря. Вот я хотел заправиться на заправке в Арбекове, там было 40,50, сейчас 41,40 - 90 копеек, почти рубль», - рассказал мужчина.

«Если нефть дешевеет, бензин дешеветь, наверное, должен, по идее. Нехорошее отношение, что же хорошего-то», - отметил водитель.

На одних заправках города литр 92-го стал стоить 41,39 рубля, на других - 42,15. Цена 95-го колеблется от 44,34 до 45,72 рубля. В общей сложности, заправляя полный бак, водители смело могут приплюсовывать к своим привычным расходам лишние несколько десятков рублей.

«В среднем рублей по 400, по 500 в день. Это очень много», - подсчитал молодой человек.

«До этого в среднем тратила 1 500 за две недели. Я мало езжу», - рассказала женщина.

Напомним, что с января в России повысились акцизы на бензин и дизтопливо. С 18 до 20 % вырос налог на добавленную стоимость. И не исключено, что именно изменение фискальной нагрузки и привело к тому, что продавцы топлива подняли цену.

Последний раз стоимость бензина резко возрастала в апреле и в мае прошлого года. Тогда подорожание связывали со снижением нефтяными компаниями объемов реализации моторного топлива на внутреннем рынке.

Однако, какие бы процессы ни происходили в экономике, факт останется фактом.

«Как заправлялись, так и будем, сколько бы он ни стоил», - заключил автолюбитель.

0
0
0
0
 
Гость|11.01.2019 02:04|

Скорей еще подорожает. Потом еще и еще. Это путинская Россия, тут иначе не бывает.

P.S. Виза получена, билет в кармане.

Гость|11.01.2019 02:22|

Гость писал(a):

А-93 и А-98 в 1969? ПАТСТАЛОМ))) Не умело врешь, сопляк!
Ну 93-то был. Что москвичевский УЗАМ-412, что вазовский 2101 на него и были рассчитаны (хотя многие ставили прокладки и ездили на 76-м).

Гость|11.01.2019 02:43|

Гость писал(a):

СССР это великая держава,где был смысл жизни
Какой был смысл жизни? Пахать у станка от звонка до звонка чтобы получить "по очереди" "бесплатную" хрущобу и 6 соток? Или урвать модные джинсы у фарцовщиков?

Гость писал(a):

, была честь, совесть , были люди на которых хотелось быть похожими, были не прирекаемые авторитеты, был народ победитель,
...были номенклатурщики-бюрократы, которые в блокадном Ленинграде "лечились" в санаториях с четырехразовым питанием, когда "народ-победитель" на улицах с города умирал. И были те, кто гнал "народ-победитель" с одной винтовкой на троих на ДЗОТы, чтобы поскорее уехать в тыл на переформирование.

Гость|11.01.2019 06:51|

Гость писал(a):

В 1989 году наш ВЭМ уже начал выпуск персональных компьютеров СУРА БК-001. Весь комп был не больше клавиатуры. Так что не пиши о чем не знаешь.
Постыдился бы такое приводить в пример. БКшка - 16 разрядный домашний компьютер для детей. А Intel с 1985 года уже выпускала 32-разрядные процессоры 80386.

Гость|11.01.2019 06:54|

Гость писал(a):

Для прыщавых детей начиная с 1992 года рождения, СССР это великая держава,где был смысл жизни, была честь, совесть ,любовь к женщине,уважение старших, были люди на которых хотелось быть похожими, были не прирекаемые авторитеты, был народ победитель, но мы этого тогда не понимали.сейчас только деньги ,бабло,американские рубли.
Нам ваш СССР не интересен. У нас своя страна и назад мы не хотим и не тащите нас туда. Мы сейчас учимся где хотим, покупаем себе машины любые, занимаемся бизнесом, ездим за границу отдыхать и просто посмотреть мир. А вы как жили тогда? Утром на завод, вечером с завода, на машину полжизни стояли в очереди, в магазинах ничего не было, поездка в ГДР считалась событием всей жизни. Еще и Гулаг был в котором людей убивали.

Гость|11.01.2019 06:55|

Гость писал(a):

Какой был смысл жизни? Пахать у станка от звонка до звонка чтобы получить "по очереди" "бесплатную" хрущобу и 6 соток? Или урвать модные джинсы у фарцовщиков?
За покупку сраных джинсов еще и посадить могли!

Гость писал(a):

.были номенклатурщики-бюрократы, которые в блокадном Ленинграде "лечились" в санаториях с четырехразовым питанием, когда "народ-победитель" на улицах с города умирал. И были те, кто гнал "народ-победитель" с одной винтовкой на троих на ДЗОТы, чтобы поскорее уехать в тыл на переформирование.
Про это страдальцы по советскому образу жизни предпочитают не знать. Неудобная-с правда.

Гость|11.01.2019 07:00|

Машин сейчас много потому-что нет общественного транспорта.До работы не добраться.

Гость|11.01.2019 07:15|

Уверяю вас, даже развитый общественный транспорт не будет помехой для покупки личного автомобиля. Пример тому Москва. Там есть все: электрички, автобусы, трамваи, наземный транспорт ходит через каждые максимум 5 минут, ходит до часу ночи бесперебойно. И при этом дворы полны машин, а утром и вечером на основных шоссе пробки.

Гость|11.01.2019 08:13|

Гость писал(a):

Еще и Гулаг был в котором людей убивали.

Жрите ГМО , пальмовое масло, консервант "Е" и сколько бы машин у вас не было сдохните от рака или от спида или имунодефицита, сдохнуть выбор у вас огромен. И ни какая зарубежная медицина не поможет. У неё тоже на кону прибыль и цель выкачать из вас как можно больше бабла.

Гость|11.01.2019 08:17|

Как людям дальше жить?! Бинзин, еда, лекарства, жк - все дорого. Пенсии и зп- маленькие. Не нужно повышать з/п и пенсии!!! На 100 рублей повышают, а то что покупаем повышается на 200-300 рублей. Почему нет контроля за продовольственными товарами?! Производитель столько не накручивают , как это делают магазины и организации, которые продают.

Гость|11.01.2019 08:19|

Гость писал(a):

Про это страдальцы по советскому образу жизни предпочитают не знать. Неудобная-с правда.
Ты на удивление тупой. Молодой, поди... И уверен, что Солнце вокруг Земли вертится... Твое "товарное изобилие" не лежало рядом с вареной колбасой за 2.20 советского времени, так как изготовлено из неведомых тебе ингредиентов, не всегда имеющих отношение к пище... Про политический строй... его нет сегодня в России. Есть олигархат, сформировавшийся из ворья 90-х и мощная машина, защищающая этот олигархат от народа. Народу созданы "ценности" нового времени - шмотки, консервная банка на колесиках и обилие синтетической жратвы. Как ненужные отброшены мораль и образование. И ты этим считаешь что это хорошо?

Гость|11.01.2019 08:20|

Гость писал(a):

Как людям дальше жить?! Бинзин, еда, лекарства, жк - все дорого.
Дорого, да мило. Дешево, да гнило.

Гость|11.01.2019 08:20|

Гость писал(a):

Какой был смысл жизни? Пахать у станка от звонка до звонка чтобы получить "по очереди" "бесплатную" хрущобу и 6 соток? Или урвать модные джинсы у фарцовщиков?

Вот такие ценители шмотья и предали СССР. Нынче смысл пахать по 12 - 14 часов вместо 8 СССРовских, увязнуть в петле ипотеки против СССРовской бесплатной квартире или дома, платить за образование после получения которого не найти работу против СССРовского бесплатного образования и обязательного трудоустройства. Путевки на отдых беплатные. Медицина бесплатная. Не трави мульку троль. либо приспособленец, либо ЧЛЕН ЕР. Только таким хорошо.

Гость|11.01.2019 08:20|

Гость писал(a):

не лежало рядом с вареной колбасой за 2.20
Ты хоть знаешь из какой химии и отбросов она делалась? Нет? Так почитай ГОСТ.

Гость|11.01.2019 08:22|

Гость писал(a):

Путевки на отдых беплатные. Медицина бесплатная.
Ага, ага. Медицина которой не было. Полечился - отдыхай. Отдохнул - полечись.

← Ctrl пред.
1234567..2324
след. Ctrl →
Имя: Гость