Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|20 янв 2019|06:48
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.58  |  $  66.33
 
10.01.2019|16:46

Так же быстро, как меняются показания счетчика, утекают из карманов водителей деньги, потраченные на бензин, - только успевай подсчитывать расходы. В первые дни после новогодних каникул в Пензе резко подскочила стоимость автомобильного топлива.

«Я только видел, что год должна не повышаться, тут - хоп! Я в первый раз в этом году заправляюсь и прямо расстроен очень: почти рубль, грубо говоря. Вот я хотел заправиться на заправке в Арбекове, там было 40,50, сейчас 41,40 - 90 копеек, почти рубль», - рассказал мужчина.

«Если нефть дешевеет, бензин дешеветь, наверное, должен, по идее. Нехорошее отношение, что же хорошего-то», - отметил водитель.

На одних заправках города литр 92-го стал стоить 41,39 рубля, на других - 42,15. Цена 95-го колеблется от 44,34 до 45,72 рубля. В общей сложности, заправляя полный бак, водители смело могут приплюсовывать к своим привычным расходам лишние несколько десятков рублей.

«В среднем рублей по 400, по 500 в день. Это очень много», - подсчитал молодой человек.

«До этого в среднем тратила 1 500 за две недели. Я мало езжу», - рассказала женщина.

Напомним, что с января в России повысились акцизы на бензин и дизтопливо. С 18 до 20 % вырос налог на добавленную стоимость. И не исключено, что именно изменение фискальной нагрузки и привело к тому, что продавцы топлива подняли цену.

Последний раз стоимость бензина резко возрастала в апреле и в мае прошлого года. Тогда подорожание связывали со снижением нефтяными компаниями объемов реализации моторного топлива на внутреннем рынке.

Однако, какие бы процессы ни происходили в экономике, факт останется фактом.

«Как заправлялись, так и будем, сколько бы он ни стоил», - заключил автолюбитель.

0
0
0
0
 
Гость|10.01.2019 22:08|

Гость писал(a):

зато сейчас капитализьм с чем вас и поздравляю БЕДОЛАГи.
Поздравь себя с тем что ты не вписался в новый строй. В пензе дворы ломятся от машин, друг на друга скоро ставить будут. И только ты один нытик ноешь о ценах на бензин более чем полувековой давности в давно распавшейся стране. Вспомни еще цену на дрова для паровоза Стивенсона, который в 19 веке ходил из Петербурга в Москву.

Гость|10.01.2019 22:12|

Дрова нынче по 1000рубликов за куб.Школота.

Гость|10.01.2019 22:18|

Еще напой про компьютеры, их в СССР не было, а теперь...Вывод, причина всему технический прогресс, а не заслуга властей

Гость|10.01.2019 22:24|

Если бы был СССР, то наши компьютеры были бы ламповыми, размером были со шкаф и постоянно ломались бы, как и вся невоенная техника, произведённая промышленностью СССР. А мобильными телефонами пользовалась бы только партия и были бы они с наборным диском.

Гость|10.01.2019 22:37|

Сам придумал? В 1989 году наш ВЭМ уже начал выпуск персональных компьютеров СУРА БК-001. Весь комп был не больше клавиатуры. Так что не пиши о чем не знаешь.

Гость|10.01.2019 23:09|

Гость писал(a):

одно не пойму, почему ДТ стоит дороже бензина?
Воры зарабатывают ! Им не выгодно наши ресурсы, нам же дешево продавать ! Дружки пупки сели кругом и зарабатывают ! Честная цена на соляру внутри РФ 12-14 рублей, 92 бензин 20-22 рубля.

Гость|10.01.2019 23:10|

Нашёлся один БЕДОЛАГа который сильно рад повышению цен на бензин, все дворы у него в машинах и он не ноет , он вписался в жизнь,горе патриот лет пятнадцати из молодежного парламента законодательного собрания ,дитя родства не помнящий, сходи в церковь помолись, для тебя вся власть от Бога,

Гость|10.01.2019 23:18|

Для прыщавых детей начиная с 1992 года рождения, СССР это великая держава,где был смысл жизни, была честь, совесть ,любовь к женщине,уважение старших, были люди на которых хотелось быть похожими, были не прирекаемые авторитеты, был народ победитель, но мы этого тогда не понимали.сейчас только деньги ,бабло,американские рубли.

Гость|10.01.2019 23:20|

Гость писал(a):

Воры зарабатывают !
Игорь Иванович Сечин, президент государственной нефтяной компании "Роснефть", зарабатывает пять миллионов в день.

Гость|10.01.2019 23:26|

Миллионы советских людей родились, когда еще не было автомобилей, самолетов, радио, телевизоров, телефонов и т.д. Но при своей жизни застали полеты: первого спутника Земли, первого космонавта, советского робота на планету Венера и на Луну. Мы гордились что родились в СССР. Теперь нам стыдно что сделали со страной...

Гость|10.01.2019 23:31|

Правительство в отставку!

Гость|10.01.2019 23:36|

эти упыри не думают о стране...они заботятся только о своем кармане

Гость|11.01.2019 00:54|

Гость писал(a):

А-93 и А-98 в 1969? ПАТСТАЛОМ))) Не умело врешь, сопляк!
Ну спасибо к старости сопляком назвали.Если чего то не знаешь и не видел,то не значит что этого НЕТ И НЕ БЫЛО.1. А. А. Гуреев, Ю. М. Жоров, Е. В. Смидович. Производство высокооктановых бензинов. — Москва: «Химия», 1981. стр. 28 ,30 .2.Прейскурант № 083, утвержденный 29 ноября 1968г за № 882 Государственным комитетом цен при Госплане СССР.3.ГОСТ2084-67 .4.Б.Е. Боровский, М.Д. Попов, М.Я. Пронштейн.Справочная книга автомобилиста.Лениздат, 1973г. Хватит или ещё.Может извинишься?

Гость|11.01.2019 01:06|

Ну когда же они уйдут по– английски, пока весь город спит...

Гость|11.01.2019 01:24|

Гость писал(a):

А-93 и А-98 в 1969? ПАТСТАЛОМ))) Не умело врешь, сопляк!
Там опечатка,конечно же АИ-93,АИ-98. Да ,чуть не забыл.Был ещё бензин "Экстра" с октановым числом 100-103 и нитрометан,для спортивных и экспериментальных автомобилей,но на бензоколонках естественно ни АИ-98 ,ни "Экстры" не было. .В СССР очень много чего было.

← Ctrl пред.
123456..222324
след. Ctrl →
Имя: Гость