Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|20 янв 2019|06:26
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.58  |  $  66.33
 
10.01.2019|16:46

Так же быстро, как меняются показания счетчика, утекают из карманов водителей деньги, потраченные на бензин, - только успевай подсчитывать расходы. В первые дни после новогодних каникул в Пензе резко подскочила стоимость автомобильного топлива.

«Я только видел, что год должна не повышаться, тут - хоп! Я в первый раз в этом году заправляюсь и прямо расстроен очень: почти рубль, грубо говоря. Вот я хотел заправиться на заправке в Арбекове, там было 40,50, сейчас 41,40 - 90 копеек, почти рубль», - рассказал мужчина.

«Если нефть дешевеет, бензин дешеветь, наверное, должен, по идее. Нехорошее отношение, что же хорошего-то», - отметил водитель.

На одних заправках города литр 92-го стал стоить 41,39 рубля, на других - 42,15. Цена 95-го колеблется от 44,34 до 45,72 рубля. В общей сложности, заправляя полный бак, водители смело могут приплюсовывать к своим привычным расходам лишние несколько десятков рублей.

«В среднем рублей по 400, по 500 в день. Это очень много», - подсчитал молодой человек.

«До этого в среднем тратила 1 500 за две недели. Я мало езжу», - рассказала женщина.

Напомним, что с января в России повысились акцизы на бензин и дизтопливо. С 18 до 20 % вырос налог на добавленную стоимость. И не исключено, что именно изменение фискальной нагрузки и привело к тому, что продавцы топлива подняли цену.

Последний раз стоимость бензина резко возрастала в апреле и в мае прошлого года. Тогда подорожание связывали со снижением нефтяными компаниями объемов реализации моторного топлива на внутреннем рынке.

Однако, какие бы процессы ни происходили в экономике, факт останется фактом.

«Как заправлялись, так и будем, сколько бы он ни стоил», - заключил автолюбитель.

0
0
0
0
 
Гость|12.01.2019 23:42|

Гость писал(a):

ну не делают в Китае, например, такое сукно, как делают в Британии. А
Какая разница где сидит и шьёт китаец - в подвале в Ливерпуле или в ЧжаньЧжоу.

Гость|12.01.2019 23:44|

Гость писал(a):

Стой стой стой, я позову подругу, пусть посмеётся. Она как раз по набивным сукнам спец.
Ну позови, пусть над тобой посмеется.

Гость писал(a):

По Парижу? Согласен.
Клоун, ссылки почитай.

Гость|12.01.2019 23:44|

Не важно где сидит, главное руки, шаловливые ручонки... за фунт будут шить от зари до зари ..

Гость|12.01.2019 23:45|

Гость писал(a):

Какая разница где сидит и шьёт китаец - в подвале в Ливерпуле или в ЧжаньЧжоу.
Какая разница, какая национальность у британского подданного, работающего в Британии?

Гость|13.01.2019 00:03|

Ну всё, работники пера и ручки... уснули! Начали про Ивана, закончили на Марье ..

Гость|13.01.2019 00:09|

Гость писал(a):

какая национальность у британского подданного, работающего в Британии?
Вот щас было реально опять смешно. Жги дальше!

Гость|13.01.2019 00:12|

Спичек дай ! , зажгу ...

Гость|13.01.2019 00:13|

Гость писал(a):

Вот щас было реально опять смешно.
Смешно у тебя в штанах. Ну и еще то, что ты реально не понимаешь, как отличаются производственные процессы в Британии и Китае, но берешься об этом рассуждать.

Гость|13.01.2019 00:19|

А что ругаться, лучше Вань ты мне такую же сваргань, как в Британии... Тебе шитья пойдёт аршин, где деньги, Зин ?

Гость|13.01.2019 00:19|

Гость писал(a):

, как отличаются производственные процессы в Британии и Китае,
Простите, а в Британии ещё остались производственные процессы? Они же вывели всё производство в Пакистан, Малайзию?

Гость|13.01.2019 00:20|

Мне лично все равно кто мне сошьёт хороший китель или френч и где сделано сукно.

Гость|13.01.2019 00:29|

Всё верно, главное чтоб костюмчик сидел, это главное. А то вот тут... портной Смит, сил своих не щадил, днём и ночью работал упрямо, все налоги сполна уплатил и остался в костюме Адама ..

Гость|13.01.2019 02:12|

Гость писал(a):

Простите, а в Британии ещё остались производственные процессы? Они же вывели всё производство в Пакистан, Малайзию?
Ширпотреб вынесли (да и то вещи поприличнее не в Пакистан, а в Италию, если об одежде говорить). Но наиболее качественные вещи от Burberry, например, до сих пор нередко "made in England" или "made in Scotlang".

Гость|13.01.2019 02:46|

Гость писал(a):

"made in England" или "made in Scotlang".
Вот это опять было нереально смешно. Вы - эталон доверчивости, мой дорогой.

Гость|13.01.2019 05:50|

Гость писал(a):

какого нибудь там Лиона?

Местное население в этом районе по-прежнему состоит в основном из мигрантов (60% квартир приходится на жилье для людей с низким доходом, а остальные 40% – на обычное и социальное жильё)

Любой спальный район любого города России подходит под это описание.

← Ctrl пред.
123..192021222324
след. Ctrl →
Имя: Гость