Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|20 янв 2019|05:53
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.58  |  $  66.33
 
10.01.2019|16:46

Так же быстро, как меняются показания счетчика, утекают из карманов водителей деньги, потраченные на бензин, - только успевай подсчитывать расходы. В первые дни после новогодних каникул в Пензе резко подскочила стоимость автомобильного топлива.

«Я только видел, что год должна не повышаться, тут - хоп! Я в первый раз в этом году заправляюсь и прямо расстроен очень: почти рубль, грубо говоря. Вот я хотел заправиться на заправке в Арбекове, там было 40,50, сейчас 41,40 - 90 копеек, почти рубль», - рассказал мужчина.

«Если нефть дешевеет, бензин дешеветь, наверное, должен, по идее. Нехорошее отношение, что же хорошего-то», - отметил водитель.

На одних заправках города литр 92-го стал стоить 41,39 рубля, на других - 42,15. Цена 95-го колеблется от 44,34 до 45,72 рубля. В общей сложности, заправляя полный бак, водители смело могут приплюсовывать к своим привычным расходам лишние несколько десятков рублей.

«В среднем рублей по 400, по 500 в день. Это очень много», - подсчитал молодой человек.

«До этого в среднем тратила 1 500 за две недели. Я мало езжу», - рассказала женщина.

Напомним, что с января в России повысились акцизы на бензин и дизтопливо. С 18 до 20 % вырос налог на добавленную стоимость. И не исключено, что именно изменение фискальной нагрузки и привело к тому, что продавцы топлива подняли цену.

Последний раз стоимость бензина резко возрастала в апреле и в мае прошлого года. Тогда подорожание связывали со снижением нефтяными компаниями объемов реализации моторного топлива на внутреннем рынке.

Однако, какие бы процессы ни происходили в экономике, факт останется фактом.

«Как заправлялись, так и будем, сколько бы он ни стоил», - заключил автолюбитель.

0
0
0
0
 
Гость|12.01.2019 22:58|

Гость писал(a):

какого нибудь там Лиона?
Лион - третий город Франции после Парижа

Гость|12.01.2019 22:59|

Гость писал(a):

Чего позорного в том, чтобы делать качественную одежду для народа своей страны?
Качественную одежду должны делать специальные люди. Индусы, китайцы, поляки. Мировое разделение труда, знаешь ли.

Гость|12.01.2019 23:06|

Гость писал(a):

какого нибудь там Лиона?
Местное население в этом районе по-прежнему состоит в основном из мигрантов (60% квартир приходится на жилье для людей с низким доходом, а остальные 40% – на обычное и социальное жильё). Сейчас такие районы – большая проблема для Франции, и правительство её признаёт. Это пример последствий неконтролируемой миграции.

В районе проживает около 22 000 жителей 40 разных национальностей. Контингент здесь как на подбор: бездельники, безработные, воры. Людям нечем заняться, поэтому они поджигают автомобили, обкрадывают квартиры и магазины, устраивают стычки с полицией. Такие опасные районы превращаются в отдельные государства со своими законами. Они становятся бесконтрольными и неуправляемыми.

Гость|12.01.2019 23:13|

Гость писал(a):

Качественную одежду должны делать специальные люди. Индусы, китайцы, поляки. Мировое разделение труда, знаешь ли.
Во дела... Burberry лучшие свои тренчкоты до сих пор шьет в Британии, Gucci - в Италии, Pierre Cardin - во Франции.

А он тут нам про качественную одежду из Китая заливает...

Гость|12.01.2019 23:15|

Гость писал(a):

безработные, воры.... Такие опасные районы превращаются в отдельные государства со своими законами.
Один я про цыганский поселок при этих словах вспомнил?

Гость|12.01.2019 23:19|

Валентин, уж не вы ли, который Юдашкин? такая информированность про тренчкоты, города и веси ..

Гость|12.01.2019 23:21|

Гость писал(a):

Один я про цыганский поселок при этих словах вспомнил?
Один ты. "Цыганский посёлок" в Арбекове состоит из.... 8 домов.

Гость|12.01.2019 23:21|

Гость писал(a):

Валентин, уж не вы ли, который Юдашкин? такая информированность про тренчкоты, города и веси ..
Нет, не Валентин. Просто называть китайский ширпотреб "качественной одеждой" - это или на зарплате пропаонноном работать, или просто себя не уважать.

Гость|12.01.2019 23:22|

Гость писал(a):

. Burberry лучшие свои тренчкоты до сих пор шьет в Британии, Gucci - в Италии, Pierre Cardin - во Франции.
Китайцам, индусам и таджикам, гастарбайтерам, всё равно, в каком подвале и какой стране одежду строчить. Не правда ли?

Гость|12.01.2019 23:23|

Гость писал(a):

Просто называть китайский ширпотреб "качественной одеждой" - это
Это как айфоны называть китайскими только потому, что они произведены и по большей части сконструированы в Тайване?

Гость|12.01.2019 23:27|

Гость писал(a):

Один ты. "Цыганский посёлок" в Арбекове состоит из.... 8 домов.
Чушь не пори. Они же не только там, они по всему городу

ссылка на PenzaInform.ru

ссылка на PenzaInform.ru

ссылка на PenzaInform.ru

ссылка на PenzaInform.ru

Гость|12.01.2019 23:30|

Цыгане табором по Бессарабии кочуют..А.С Пушкин , если мне память не изменяет. Сейчас значит в Арбеково осели...

Гость|12.01.2019 23:31|

Гость писал(a):

Это как айфоны называть китайскими только потому, что они произведены и по большей части сконструированы в Тайване?
При чем тут айфон? Пойми, ну не делают в Китае, например, такое сукно, как делают в Британии. А везти материал из Британии в Китай, чтобы там сшить тренчкот, и везти его назад в Британию никто не будет.

Гость|12.01.2019 23:37|

На машинке "Зингер " 1902г. выпуска, такие тренчкоты вышивают, англичане обзавидуются..

Гость|12.01.2019 23:40|

Гость писал(a):

Пойми, ну не делают в Китае, например, такое сукно, как делают в Британии.
Стой стой стой, я позову подругу, пусть посмеётся. Она как раз по набивным сукнам спец.

Гость писал(a):

Они же не только там, они по всему городу
По Парижу? Согласен.

← Ctrl пред.
123..192021222324
след. Ctrl →
Имя: Гость