Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|23 мар 2019|11:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  72.59  |  $  63.77
 
10.01.2019|16:46

Так же быстро, как меняются показания счетчика, утекают из карманов водителей деньги, потраченные на бензин, - только успевай подсчитывать расходы. В первые дни после новогодних каникул в Пензе резко подскочила стоимость автомобильного топлива.

«Я только видел, что год должна не повышаться, тут - хоп! Я в первый раз в этом году заправляюсь и прямо расстроен очень: почти рубль, грубо говоря. Вот я хотел заправиться на заправке в Арбекове, там было 40,50, сейчас 41,40 - 90 копеек, почти рубль», - рассказал мужчина.

«Если нефть дешевеет, бензин дешеветь, наверное, должен, по идее. Нехорошее отношение, что же хорошего-то», - отметил водитель.

На одних заправках города литр 92-го стал стоить 41,39 рубля, на других - 42,15. Цена 95-го колеблется от 44,34 до 45,72 рубля. В общей сложности, заправляя полный бак, водители смело могут приплюсовывать к своим привычным расходам лишние несколько десятков рублей.

«В среднем рублей по 400, по 500 в день. Это очень много», - подсчитал молодой человек.

«До этого в среднем тратила 1 500 за две недели. Я мало езжу», - рассказала женщина.

Напомним, что с января в России повысились акцизы на бензин и дизтопливо. С 18 до 20 % вырос налог на добавленную стоимость. И не исключено, что именно изменение фискальной нагрузки и привело к тому, что продавцы топлива подняли цену.

Последний раз стоимость бензина резко возрастала в апреле и в мае прошлого года. Тогда подорожание связывали со снижением нефтяными компаниями объемов реализации моторного топлива на внутреннем рынке.

Однако, какие бы процессы ни происходили в экономике, факт останется фактом.

«Как заправлялись, так и будем, сколько бы он ни стоил», - заключил автолюбитель.

0
0
0
0
 
Гость|12.01.2019 22:39|

Гость писал(a):

Когда были жигули, пусть даже в 80-х, и когда появился рапид
В 1984-м появился тот рапид, про который шла речь.

Гость|12.01.2019 22:39|

Гость писал(a):

Телевизор цветной? Вставай в очередь, или у барыг/в комиссионках за 2 цены.
Все так и было. Мы смогли телевизор купить только с помощью родственника, у которого был блат в среде продавцов. В магазин привезли два (ДВА!) телевизора, один из которых нам разрешили купить. Сейчас зайдите в магазин для сравнения - со счета собьетесь считая там эти телевизоры.

Гость|12.01.2019 22:41|

Гость писал(a):

Слышали наверное его сравнение жизни в России с жизнь в сарае?
Только дурачки продолжают повторять сей фейк.

Гость|12.01.2019 22:43|

Гость писал(a):

Только дурачки продолжают повторять сей фейк.
Даже если он этого и не говорил, вы серьезно считаете, что в России все не хуже Франции? Ну хотя бы внешне, улицы там, дома, городки, благоустройство..

Гость|12.01.2019 22:44|

А как же корнеты, юнкера и хруст французской булки ...

Гость|12.01.2019 22:46|

У меня друг был в детстве, родители которого работали в торговле. У них то я первый раз увидел японский магнитофон. Бог ты мой, я понять не мог, как можно сделать обычную бытовую вещь настолько красивой, качественной и хорошо работающей. Почему мой магнитофон Романтика выглядел как пришелец из потустороннего мира, весь черный, страшный, кнопки щелкали так, что казалось они оторвутся и улетят нахрен. Перемотка рвала пленку в кассетах. А этот японец блин доматывал пленку и сам выключался. Это пц товарищи. Почему в СССР не могли сделать обычный нормальный качественный и красивый бытовой магнитофон?

Гость|12.01.2019 22:50|

Гость писал(a):

вы серьезно считаете, что в России все не хуже Франции? Ну хотя бы внешне,
Конечно не хуже, а существенно лучше. Как в целом, так и в частности.

Гость|12.01.2019 22:51|

Гость писал(a):

Почему в СССР не могли сделать обычный нормальный качественный и красивый бытовой магнитофон?
Потому что все ресурсы уходили на танки и ракеты. А теперь и ракеты, считай, просрали. Ни магнитофонов, ни ракет.

Гость|12.01.2019 22:51|

Наполеон почему бежал с позором? Да не выдержали голода, холода, лишений... дошло, друг друга стали есть, голод не тётка. Это тебе брат не слащавая, тёплая Европа.. это Русь!

Гость|12.01.2019 22:51|

Гость писал(a):

вы серьезно считаете, что в России все не хуже Франции?
А вы что, хотите как в Париже?

Гость|12.01.2019 22:52|

Гость писал(a):

Конечно не хуже, а существенно лучше. Как в целом, так и в частности.
Какие это частности, можно уточнить? и конкретно в чем например Пенза лучше какого нибудь там Лиона?

Гость|12.01.2019 22:53|

Гость писал(a):

А теперь и ракеты, считай, просрали. Ни магнитофонов, ни ракет.
"Кто выбирает позор вместо войны - тот получает и позор и войну"

Гость|12.01.2019 22:53|

Гость писал(a):

Конечно не хуже, а существенно лучше. Как в целом, так и в частности.
ах да, я слишком серьезно задал вопрос. Ну так то да, всецело согласен в России лучше. И вообще они там загнивают, а негров у них угнетают постоянно.

Гость|12.01.2019 22:53|

Гость писал(a):

конкретно в чем например Пенза лучше какого нибудь там Лиона?
Как чем?! У них там геи и солдаты НАТО. А у нас скрепы, духовность. С колен вот встали.

Гость|12.01.2019 22:55|

Гость писал(a):

"Кто выбирает позор вместо войны - тот получает и позор и войну"
Чего позорного в том, чтобы делать качественную одежду для народа своей страны?

← Ctrl пред.
123..192021222324
след. Ctrl →
Имя: Гость