Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|21 мар 2019|18:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  72.79  |  $  63.74
 
10.01.2019|16:46

Так же быстро, как меняются показания счетчика, утекают из карманов водителей деньги, потраченные на бензин, - только успевай подсчитывать расходы. В первые дни после новогодних каникул в Пензе резко подскочила стоимость автомобильного топлива.

«Я только видел, что год должна не повышаться, тут - хоп! Я в первый раз в этом году заправляюсь и прямо расстроен очень: почти рубль, грубо говоря. Вот я хотел заправиться на заправке в Арбекове, там было 40,50, сейчас 41,40 - 90 копеек, почти рубль», - рассказал мужчина.

«Если нефть дешевеет, бензин дешеветь, наверное, должен, по идее. Нехорошее отношение, что же хорошего-то», - отметил водитель.

На одних заправках города литр 92-го стал стоить 41,39 рубля, на других - 42,15. Цена 95-го колеблется от 44,34 до 45,72 рубля. В общей сложности, заправляя полный бак, водители смело могут приплюсовывать к своим привычным расходам лишние несколько десятков рублей.

«В среднем рублей по 400, по 500 в день. Это очень много», - подсчитал молодой человек.

«До этого в среднем тратила 1 500 за две недели. Я мало езжу», - рассказала женщина.

Напомним, что с января в России повысились акцизы на бензин и дизтопливо. С 18 до 20 % вырос налог на добавленную стоимость. И не исключено, что именно изменение фискальной нагрузки и привело к тому, что продавцы топлива подняли цену.

Последний раз стоимость бензина резко возрастала в апреле и в мае прошлого года. Тогда подорожание связывали со снижением нефтяными компаниями объемов реализации моторного топлива на внутреннем рынке.

Однако, какие бы процессы ни происходили в экономике, факт останется фактом.

«Как заправлялись, так и будем, сколько бы он ни стоил», - заключил автолюбитель.

0
0
0
0
 
Гость|10.01.2019 20:00|

В конце 60-х годов советские автовладельцы заполняли бак бензином с индексами А-66, А-72, А-76, А-93 и А-98.

Гость|10.01.2019 20:05|

Гость писал(a):

Толку то от дешёвого бензина в СССР. Машин было раз два и обчелся, в очереди на машину по полжизни стояли, потому и бензин дешёвый был, что покупать некому было.
Чем более массовый товар тем он дешевле. Твоя едростовское оправдание сегодняшнего грабежа народа не катит. По твоей дебильной логике Бентли тоже должен стоить дёшево, его ж покупать некому.

Гость|10.01.2019 20:07|

Гость писал(a):

каждый день чувствую заботу о себе, жду выборов.
выборы тут ничего к сожалению не решают

Гость|10.01.2019 20:08|

Гость писал(a):

Вы за это проголосовали
вы за это голосовали??

Гость|10.01.2019 20:14|

НЕТ,

Гость|10.01.2019 20:19|

Голосую всегда ногами, ботинки у меня будь здоров!

Гость|10.01.2019 20:26|

|В Пензенском зоопарке животные лакомятся новогодними елками

Гость|10.01.2019 20:27|

Гость писал(a):

На Бентли кстати всегда очередь.
Ты латентный едрос, и сам ещё не осознал этого. Зато твои глупые и антисоветские измышления выдают в тебе единораста. На Бентли очередь потому что делают их мало, а если бы делали много по той же цене то и покупать их было бы некому.

Гость|10.01.2019 20:32|

А сколько было болтовни о том, что правительство держит руку на пульсе!!! Очередной облом медведевых! Сечины на коне, пока царь на троне! Враньё на вранье!

Гость|10.01.2019 20:33|

И враньем поганяют

Гость|10.01.2019 20:40|

Да, он зуб давал, до весны ни–ни, и чо ...проотвечался.

Гость|10.01.2019 20:46|

Гость писал(a):

Хотим назад в СССР.

Нам же сказано возврат к государству социальной справедливости не будет.

Гость|10.01.2019 20:47|

Какой пульс, какая рука.. не смешите мои тапочки. Они давно потеряли пациента, он вылетел из их катафалка на первом же повороте.

Гость|10.01.2019 20:47|

Гость писал(a):

Да, он зуб давал, до весны ни–ни, и чо ...проотвечался.

его наставник руки на рельсы собирался положить и что?

Гость|10.01.2019 20:49|

Гость писал(a):

Голосую всегда ногами, ботинки у меня будь здоров!

Пока ты сучил ногами тебя нахлобучили с головы. Голосовать надо мозгами.

← Ctrl пред.
123456..222324
след. Ctrl →
Имя: Гость