Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|21 мар 2019|19:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
-0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  72.79  |  $  63.74
 
10.01.2019|16:46

Так же быстро, как меняются показания счетчика, утекают из карманов водителей деньги, потраченные на бензин, - только успевай подсчитывать расходы. В первые дни после новогодних каникул в Пензе резко подскочила стоимость автомобильного топлива.

«Я только видел, что год должна не повышаться, тут - хоп! Я в первый раз в этом году заправляюсь и прямо расстроен очень: почти рубль, грубо говоря. Вот я хотел заправиться на заправке в Арбекове, там было 40,50, сейчас 41,40 - 90 копеек, почти рубль», - рассказал мужчина.

«Если нефть дешевеет, бензин дешеветь, наверное, должен, по идее. Нехорошее отношение, что же хорошего-то», - отметил водитель.

На одних заправках города литр 92-го стал стоить 41,39 рубля, на других - 42,15. Цена 95-го колеблется от 44,34 до 45,72 рубля. В общей сложности, заправляя полный бак, водители смело могут приплюсовывать к своим привычным расходам лишние несколько десятков рублей.

«В среднем рублей по 400, по 500 в день. Это очень много», - подсчитал молодой человек.

«До этого в среднем тратила 1 500 за две недели. Я мало езжу», - рассказала женщина.

Напомним, что с января в России повысились акцизы на бензин и дизтопливо. С 18 до 20 % вырос налог на добавленную стоимость. И не исключено, что именно изменение фискальной нагрузки и привело к тому, что продавцы топлива подняли цену.

Последний раз стоимость бензина резко возрастала в апреле и в мае прошлого года. Тогда подорожание связывали со снижением нефтяными компаниями объемов реализации моторного топлива на внутреннем рынке.

Однако, какие бы процессы ни происходили в экономике, факт останется фактом.

«Как заправлялись, так и будем, сколько бы он ни стоил», - заключил автолюбитель.

0
0
0
0
 
Гость|11.01.2019 17:51|

Что то вы фантазируете сверх меры, наверное к пятнице. Из жилья меня никто не выгонит, поскольку оно мое и за ЖКХ плачу исправно. Кредит за жильё давно выплачен, машина куплена за нал, в налоговой все декларации поданы. Какие ещё у вас вопросы имеются?

Гость|11.01.2019 17:56|

Гость писал(a):

Какие ещё у вас вопросы имеются?

Дети есть?

Гость|11.01.2019 18:01|

Двое мелких оболтусов.

Гость|11.01.2019 18:03|

Гость писал(a):

Какие ещё у вас вопросы имеются?
Да,ты не обижайся.Живи хорошо,раз возможность есть.Чай,не девяностые,сейчас за это не убивают.

Гость|11.01.2019 18:08|

Гость писал(a):

Какие ещё у вас вопросы имеются?
Адрес напиши, мы к тебе приедем))

Гость|11.01.2019 18:18|

Свалки и мусорные баки у многих впереди, и это не юмор, это наша реальность ...

Гость|11.01.2019 18:48|

Полпензы а то и больше хорошо живёт, не прибедняйтесь. На дорогах не проехать среди иномарок, стоимостью миллион полтора. Дворы заставлены. Не поверю что вы плохо живёте.

Гость|11.01.2019 19:04|

Гость писал(a):

Полпензы а то и больше хорошо живёт, не прибедняйтесь.
Сура на Москву с гастерами каждый день отправляется. Пол Пензы в Москве на заработках, зарабитчане. Жена, сосед ублажает.))) Заработать на машину в полтора миллиона это пустяк, а вот жить дома и иметь работу и уклад жизни это вопрос нынче не праздный.

Гость|11.01.2019 19:10|

Я тоже так ездил сперва, пока не понял что в Москве гораздо лучше. Продал квартиру в Пензе и взял в Москве ипотеку, живу хорошо, слава богу.

Гость|11.01.2019 19:10|

А если бы не Москва, что делать бы стали? На переход с протянутой рукой или кто стеснительный , на свалку, по бакам шариться.

Гость|11.01.2019 19:12|

Уклад жизни это чо такое?

Гость|11.01.2019 19:15|

Дома жить постоянно вести хозяйство, работать неподалёку на хорошей работе, с хорошей з/п., понял? недоросль!

Гость|11.01.2019 19:25|

С этим баловством надо кончать. Есть ноги и здоровье. А то ведь в магазин шныряют на колёсах Ужас....

Гость|11.01.2019 20:01|

Такого чтоб работать неподалеку и на хорошей работе при этом, сегодня бывает может у 0.5 процента людей. Я езжу полтора часа в один конец.

Гость|12.01.2019 09:40|

Гость писал(a):

Не знаю кто пишет про СССР ерунда,мои родители не пили и не курили, родили 5х детей,купили Жигули ещё когда 3й родился, без кредита без очереди по 30лет,пржвли ту была стабильность,жили хорошо. Что то и было дефицит но все как то могли это достать))в отпуск каждый год летали на море с 5ю детьми!!!

Квартиру деду дали стоял в очереди 20 лет. Ели морковку и капусту, рыбу самую дешевую, на юга тоже ездили. Одевались ужасно.

← Ctrl пред.
12..1718192021..2324
след. Ctrl →
Имя: Гость