Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|21 янв 2019|21:16
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.55  |  $  66.36
 
10.01.2019|16:46

Так же быстро, как меняются показания счетчика, утекают из карманов водителей деньги, потраченные на бензин, - только успевай подсчитывать расходы. В первые дни после новогодних каникул в Пензе резко подскочила стоимость автомобильного топлива.

«Я только видел, что год должна не повышаться, тут - хоп! Я в первый раз в этом году заправляюсь и прямо расстроен очень: почти рубль, грубо говоря. Вот я хотел заправиться на заправке в Арбекове, там было 40,50, сейчас 41,40 - 90 копеек, почти рубль», - рассказал мужчина.

«Если нефть дешевеет, бензин дешеветь, наверное, должен, по идее. Нехорошее отношение, что же хорошего-то», - отметил водитель.

На одних заправках города литр 92-го стал стоить 41,39 рубля, на других - 42,15. Цена 95-го колеблется от 44,34 до 45,72 рубля. В общей сложности, заправляя полный бак, водители смело могут приплюсовывать к своим привычным расходам лишние несколько десятков рублей.

«В среднем рублей по 400, по 500 в день. Это очень много», - подсчитал молодой человек.

«До этого в среднем тратила 1 500 за две недели. Я мало езжу», - рассказала женщина.

Напомним, что с января в России повысились акцизы на бензин и дизтопливо. С 18 до 20 % вырос налог на добавленную стоимость. И не исключено, что именно изменение фискальной нагрузки и привело к тому, что продавцы топлива подняли цену.

Последний раз стоимость бензина резко возрастала в апреле и в мае прошлого года. Тогда подорожание связывали со снижением нефтяными компаниями объемов реализации моторного топлива на внутреннем рынке.

Однако, какие бы процессы ни происходили в экономике, факт останется фактом.

«Как заправлялись, так и будем, сколько бы он ни стоил», - заключил автолюбитель.

0
0
0
0
 
Гость|11.01.2019 16:54|

Не знаю кто пишет про СССР ерунда,мои родители не пили и не курили, родили 5х детей,купили Жигули ещё когда 3й родился, без кредита без очереди по 30лет,пржвли ту была стабильность,жили хорошо. Что то и было дефицит но все как то могли это достать))в отпуск каждый год летали на море с 5ю детьми!!!

Гость|11.01.2019 16:56|

Я с 1м ребёнком не могу купить машину, квартиру, съездить в отпуск.потому что всегда цены растут а зп все та же

Гость|11.01.2019 17:02|

Гость писал(a):

Гость|11.01.2019 16:54|

Не знаю кто пишет про СССР ерунда,мои родители не пили и не курили, родили 5х детей,купили Жигули ещё когда 3й родился, без кредита без очереди по 30лет,пржвли ту была стабильность,жили хорошо. Что то и было дефицит но все как то могли это достать))в отпуск каждый год летали на море с 5ю детьми!!!

Не трави ты душу!

Я в прошлом году жену отправил в Севастополь с ребёнком,а сам не поехал,сославшись на то,что не люблю море.Наврал,разумеется.Просто,посчитал,сколько месяцев мы будем выбираться из задницы без денег,если ещё и я поеду.

При СССР постоянно летал в Анапу,Адлер,Минводы...Или в Таллинн на выходные.Просто с друзьями из Пензы,тамошнего пива попить.

Гость|11.01.2019 17:03|

Не знаю кто пишет про СССР, я его сам захватил и видел как тогда и что было. Жили Очень скромно, ни о каких поездках за границу не мечтали. За дефицитом не гонялись. Но мои соседи работали в торговле и у них были и машина Жигули, и цветной телевизор, и японский магнитофон. Мои родители скромные колхозники копили на машину двадцать лет и столько же стояли в очереди. Потом купили и она снгила через десять лет. Вот и вся жизнь, накопления ушли на сгнившую машину производства СССР, а кто то в соседях менял Жигули каждые пять лет.

Гость|11.01.2019 17:04|

Гость писал(a):

постоянно летал в Анапу,Адлер,Минводы...Или в Таллинн на выходные.
Вот так страну и разбазарили, летуны и несуны

Гость|11.01.2019 17:07|

Тоже вспомнил Таллин...мог себе позволить на пару дней съездить туда, отдохнуть. Как вспомню, слеза наворачивается))

Гость|11.01.2019 17:07|

А теперь как живу я и моя семья. Машину первую купил в 25, служила мне лет пять, продал. Поменял работу. Сейчас машину меняю после окончания гарантии, у меня уже их было штук десять всяких. В отпуск ездим два раза в год. Зимой обычно кататься на горных лыжах - были в Австрии, Словакии, Франции, Финляндии. Летом - Черногория, Хорватия, Испания, Италия. Был на кубе и в Таиланде. Итог - могли мои родители себе такое позволить в СССР? Да, и я не депутат и не олигарх, работаю на себя.

Гость|11.01.2019 17:09|

Гость писал(a):

Но мои соседи работали в торговле и у них были и машина Жигули, и цветной телевизор, и японский магнитофон. Мои родители скромные колхозники копили на машину двадцать лет и столько же стояли в очереди.
Наши соседи не работали в торговле,но и магнитофон 1 класса,и цветной телевизор,и машина у нас были.

Мой дядя из деревни не был "скромным колхозником",а передовиком.Правда,вставал в 4 утра и ложился в 21.30 в страду,но,помимо денег,получал ещё и талоны на внеочередное приобретение всего этого барахла.Вот так.Весной тракторист,с середины лета - комбайнёр.

Гость|11.01.2019 17:09|

просто с родителями повезло))

Гость|11.01.2019 17:09|

Вот так страну и разбазарили, летуны и несуны

Точно! Разлетались! Надо было вверх жопой на грядках торчать, картошку сажать и выкапывать, огурцы в банки солить, свиньям корму давать, навоз кидать А то.. летают они тут!!!

Гость|11.01.2019 17:15|

Мой дядя из деревни не был "скромным колхозником",а передовиком.Правда,вставал в 4 утра и ложился в 21.30 в страду,

Удивил! У меня отец жил на работе, мы его в страду то не видели совсем месяцами. Приезжал только весь в пыли помыться. И что? С вашей землёй станешь скорее горбатым чем богатым.

А вот дядька мой тот да, был передовиком. И ему за трудовой подвиг комуняки РАЗРЕШИЛИ купить машину машину вне очереди.

А я пошел сегодня и просто купил машину за пару часов, выбирал при этом цветов и комплектующие.

Гость|11.01.2019 17:30|

"А я пошел сегодня и просто купил машину за пару часов, выбирал при этом цветов и комплектующие."

Если твоя фамилия не Сечин,то сочуствую...

Рано или поздно,налоговая поинтересуется твоими доходами и,как бы машину не пришлось за долги по налогам или кредитам отдать.

Гость|11.01.2019 17:40|

Гость писал(a):

накопления ушли на сгнившую машину производства СССР, а кто то в соседях менял Жигули каждые пять лет.

Так вы по стопам родителей пошли и тоже теперь копите на машину двадцать лет? Так она сгниет быстрее чем за десять лет и при нынешнем капитализме. Не надо заливать что колхозники плохо жили. Если тюха матюха то он и в колхозе определялся на работу которую мог понимать и выполнять соответственно и оплата была. Машину не обязательно было ждать двадцать лет, это просто загон у них был такой купить новую. Вторичный рынок и тогда был и все было как и теперь только с той разницей что сей час покупают подержанные иномарки.

Гость|11.01.2019 17:42|

Гость писал(a):

как бы машину не пришлось за долги по налогам или кредитам отдать.

Может и не хватить и вопрос изгнания из единственного жилья уже решен. Так что картонная коробка и мусорный бак ваша гостиница и столовая.

Гость|11.01.2019 17:44|

Гость писал(a):

А я пошел сегодня и просто купил машину за пару часов, выбирал при этом цветов и комплектующие.

За то твоего дядьку ни кто не мог выгнать из дома, а ты можешь за пятнадцать минут оказаться на улице.

← Ctrl пред.
12..1617181920..2324
след. Ctrl →
Имя: Гость