Иван Белозерцев призвал дорожников расчистить город

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

За первую январскую неделю на Пензу обрушилось 76% месячной нормы осадков. Необходимо было вывезти 300 тысяч кубометров снега.

«Сейчас примерно 72% улиц у нас имеют нормативную ширину, а по другим улицам мы продолжаем работать. Нам нужно еще 4-5 дней, чтобы улицы все были освобождены от снега», - отметил глава администрации г. Пензы Виктор Кувайцев.

На видеоконференции с участием руководителей администраций городов и районов региона и представителей разных ведомств говорили о том, что сложные ситуации возникали на дорогах всего региона, но с ними справлялись.

«В принципе, проезды были обеспечены ко всем населенным пунктам, и общественный транспорт ходил», - рассказал министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев.

По мнению губернатора, убирали дороги в праздничные дни недостаточно хорошо: были жалобы и из сел, и из областного центра.

«Мы максимально должны использовать все силы и средства. Начальники подрядных дорожных организаций, отвечающих за содержание дорог, должны не спать, а в период обильного выпадения снега принимать все меры по очистке дорог, тротуаров, чтобы не бились люди, не разбивались на машинах, чтобы люди не гибли!» - возмутился губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

«Вообще не чистится, ходить негде», - рассказала женщина.

«Непонятно что творится. Уснули, наверное, все ЖКХ-шники», - предположила горожанка.

Губернатор поставил задачу: к началу трудовых будней проблем при передвижении по населенным пунктам у людей остаться не должно.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение