В Пензенской области многодетным семьям перечислят 500 000 рублей

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В этом году 62 многодетным семьям, ранее вставшим в очередь на получение полумиллиона рублей для улучшения жилищных условий, перечислят деньги. Кроме того, вступили в силу изменения в законе, сократившие количество документов и процедур.

«Исключена была необходимость признания многодетных семей малоимущими и признания их органом местного самоуправления в качестве нуждающихся в жилом помещении, предоставляемого по договору социального найма органами местного самоуправления», - сообщила главный специалист отдела министерства труда, социальной защиты и демографии области Людмила Макарова.

Надеяться на поддержку государства могут семьи с пятью детьми, живущие в Пензенской области, и имеющие менее 10 квадратных метров площади на человека.

«При расчете нуждаемости не будут учитываться жилые помещения, которые находятся в ипотеке либо в залоге у банка. Следует отметить: если семья произвела отчуждение жилого помещения либо части жилого помещения, то есть продала квартиру, то данная многодетная семья по истечении только пяти лет с момента совершения сделки сможет участвовать в данной программе», - добавила Людмила Макарова.

В министерстве труда и соцзащиты утверждают: в 2019-м очередь из ранее подавших документы многодетных семей закроют, но, возможно, благодаря сокращению необходимых процедур появится новая.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение