Губернатор планирует вновь пустить по Суре теплоходы

Читать новость на сайте

По Суре в Пензе снова начнут курсировать теплоходы. Об этом заявил губернатор Иван Белозерцев на пресс-конференции по итогам 2018 года, отвечая на вопрос о реконструкции набережной.

«Мое желание - это все-таки возобновить курсирование по водной глади наших теплоходиков. Сейчас инвесторам предлагаем сделать там маленькие пристаньки под набережной, если нет, то придется, наверное, самим приобрести за зимний период и все-таки поставить на водную гладь, а потом продать, если пойдет, за эти же деньги, чтобы занимались», - описал план глава региона.

По его мнению, теплоходы, курсирующие по Суре, придадут определенный шарм Пензе. Кроме того, есть немало способов задействовать эти транспортные средства: так, на них могли бы выезжать на прогулку молодожены.

Что касается реконструкции набережной, то в 2019 году на нее выделят из областного бюджета более 100 млн рублей. «Мы эту работу продолжим, нам надо ее завершать. Хотя темпы могли бы быть и выше», - отметил Иван Белозерцев.

«Чайка», «Сура», «Лермонтов» и «Белинский», много лет курсировавшие по Суре, ушли с молотка в 2013 году. При продаже в технических характеристиках катеров и теплоходов значилось: «негодные к применению, или лом». Их отдали за один миллион одну тысячу рублей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение