Ирландский паб возле Спасского собора в Пензе сносить не будут

Читать новость на сайте

В среду, 26 декабря, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев обсудил судьбу ирландского паба на улице Белинского с собственником здания и владельцем кафе.

На 2019 год запланировано создание пешеходного пути от памятника Первопоселенцу к Спасскому собору с реконструкцией крепостного вала на улице Кирова.

По словам мэра, снос паба не планируется. В свою очередь бизнесмены подтвердили готовность участвовать в создании стилистически единого пространства в историческом центре города. Они готовы отремонтировать здание и перекрасить фасад, если будет перспектива сохранить и развить дело.

«В связи с предстоящим преображением территории возникает необходимость переноса теплопункта, который обеспечивает здание ресторана и ряд других строений теплом. Представители бизнеса подчеркнули, что место его расположения не имеет значения», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

Ранее губернатор Иван Белозерцев предложил использовать кафе «777», расположенное возле Спасского собора, для продажи сувенирной продукции. Еще в 2016-м году было решено, что владельцы кафе «777» и «Грот» должны перенести ресторанный бизнес в другое место.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение