Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|21 янв 2019|17:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.55  |  $  66.36
 
24.12.2018|17:25

Первый заболел. У мужчины, госпитализированного в центр спецвидов медицинской помощи, обнаружили подтип вируса H1N1, получивший название «свиной грипп».

«Пациент поступил к нам с высокой температурой тела, интоксикацией, с сухим выраженным кашлем. Это житель Пензенской области, но случай гриппа завозной», - сообщила врач-инфекционист Александра Болгова.

Известно, что перед тем, как заболеть, мужчина был в рабочей командировке в другом регионе страны. Вероятно, там и подхватил острую инфекцию. За неделю пензенские врачи поставили пациента на ноги. Основной профилактикой гриппа является вакцинация. Заболевший мужчина не делал прививку.

«Безусловно, 100%-й гарантии, что человек, когда привьется от гриппа, не заболеет, нет. Но мы видим из практики: те лица, которые заболевают, переносят заболевание только в легкой форме», - отметила зам. министра здравоохранения Пензенской области Оксана Чижова.

По прогнозам специалистов, на вторую половину января придется подъем заболеваемости гриппом. Медики настоятельно рекомендуют следить за своим здоровьем.

«Надо в первую очередь обращаться к врачу за медицинской помощью, ни в коем случае не заниматься самолечением. Особенно беременные, дети и люди пожилого возраста - это группа риска», - добавила Александра Болгова.

0
0
0
0
 
Гость|24.12.2018 19:14|

Обалдеть! В СССР постоянно ставили диагноз грипп при острой респираторной вирусной инфекции. Сейчас заразная инфекция, также передающаяся воздушно-капельным путём гриппом не считается. Вся семья лежит с температурой, кашлем и насморком, а оказывается это не грипп! Может хватит дурить население?

Гость|24.12.2018 19:22|

Гость писал(a):

Обалдеть! В СССР постоянно ставили диагноз грипп при острой респираторной вирусной инфекции.
В настоящее время достоверно установлена вирусная природа практически для всех так называемых простудных заболеваний

Ученые насчитывают более 200 респираторных вирусов. Наиболее распространенные – парагрипп, аденовирусы, риновирусы…

Гость писал(a):

Вся семья лежит с температурой, кашлем и
Основные симптомы ОРВИ — насморк, кашель, чиханье, головная боль, боль в горле, глазных яблоках, слабость.

Гость|24.12.2018 19:35|

вакцины - бред. все привитые болеют точно также, как и непривитые. вся эта реклама прививок - прибыль для бигфармы. и это если еще отбросить возможные осложнения от прививок и невыявленные побочные последствия. невыгодная рулетка!

причем прививают от нескольких штаммов, а их - сотни. соответственно гарантий тем более никаких

Гость|24.12.2018 19:39|

Гость писал(a):

вакцины - бред. все привитые боле
Ты всё о своём, о глупом?

Гость|24.12.2018 20:01|

иди сделай прививку от гриппа и подохни. жалко чтоль. или не подохни - тут уж как повезет

Гость|24.12.2018 20:45|

penzainform.ru писал(a):

«Надо в первую очередь обращаться к врачу за медицинской помощью, ни в коем случае не заниматься самолечением.
обратилась одна прошлой зимой за медпомощью. дали больничный на неделю. ни анализов, ни лечения. скоро год как на кладбище

Гость|24.12.2018 21:40|

Врачи вообще не ставят диагноз грипп. Видимо для того, чтобы не портить статистику в своих отчетах. Никакие анализы не назначают. Лечитесь симптоматично и все. Высокая температура? Вот вам антибиотики. В прошлом году мои родители сделали прививку, в результате оба переболели очень тяжело, до бронхита и уколов сильными антибиотиками.

Гость|24.12.2018 23:44|

Гость писал(a):

В прошлом году мои родители сделали прививку, в результате оба переболели очень тяжело, до бронхита и уколов сильными антибиотиками.
Значит, сделали слишком поздно или они тебя обманули.

В прошлом году все кто не сделал прививки тяжело и многократно болели до бронхита.

Гость|24.12.2018 23:55|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
вакцины - бред. все привитые боле
Ты всё о своём, о глупом?

вы у любого грамотного ревматолога про прививки от гриппа спросите какие потом у вас заболевания появятся.

Гость|25.12.2018 00:03|

Проверьте пульмонологию в 4 больнице.Вот где бардак.

Гость|25.12.2018 08:21|

Гость писал(a):

у любого грамотного ревматолога про прививки от гриппа спросите какие потом у вас заболевания появятся.
Мне и спрашивать не надо. Ни у меня ни у моих родственников никаких заболеваний с возрастом не появилось. Кроме дальнозоркости.

Гость|25.12.2018 08:26|

Диагноз грипп ставят не по симптомам, а по команде сверху. Дадут команду и сразу же эпидемия. А то ОРЗ, ОРЗ.

Гость|25.12.2018 08:29|

Гость писал(a):

А то ОРЗ, ОРЗ.
Не ОРЗ а ОРВИ. Грипп наряду например с ангиной - одна из разновидностей ОРВИ.

Гость|25.12.2018 08:58|

Значит, сделали слишком поздно или они тебя обманули.

В прошлом году все кто не сделал прививки тяжело и многократно болели до бронхита.

Мне кажется лично мне виднее как и что делали мои родители. Не правда ли? Повторю ещё раз, делали прививку в больнице и болели очень тяжело. Я один раз делал и потом забил. Профанация это все.

Гость|25.12.2018 09:00|

Ни у меня ни у моих родственников никаких заболеваний с возрастом не появилось. Кроме дальнозоркости.

Этим себя можно тешить только до поры до времени. Потом вылезает весь букет от ревматизма до маразма.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость