У пензенцев остался один день на голосование за имя для аэропорта

Читать новость на сайте

Воскресенье, 23 декабря, - последний день голосования за присвоение имени пензенскому аэропорту. Воздушная гавань может быть названа в честь Виссариона Белинского, Александра Куприна или Василия Ключевского.

Второй тур финального голосования стартовал 10 декабря. Он был назначен в связи с тем, что вариант, которому отдали предпочтение большинство жителей области в первом туре (Михаил Лермонтов), достался Минеральным Водам.

По состоянию на 13:30 23-го числа лидирует Белинский, за него проголосовали 26 621 человек (46%). На втором месте - Куприн с 22 303 голосами (38%). Третью строчку занимает Ключевский, этому имени отдали предпочтение 8 318 человек (14%).

Сделать выбор можно несколькими способами: на сайте ВеликиеИмена.рф, через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», с помощью телефона горячей линии 8-800-707-93-17, методом анкетирования.

Свою позицию по поводу второго тура голосования ранее озвучил директор пензенского аэропорта Юрий Осколков. «Мое личное мнение как жителя города Пензы, как должностного лица аэропорта Пензы - я считаю, что во втором туре нам участвовать не надо. Какое-то другое название (кроме имени Лермонтова. - Прим. ред.) будет не совсем, наверное, корректным, и неправильно голосовать ради того, чтобы написать что-то на вокзале», - заявил он.

По мнению губернатора Ивана Белозерцева, можно было назвать именем Лермонтова оба аэропорта (и в Пензе, и в Минводах). Это не противоречит федеральному законодательству. Однако в интервью ТАСС он сообщил, что не будет оспаривать результат.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение