Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|21 янв 2019|16:22
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.55  |  $  66.36
 
22.12.2018|16:37

Пензенские артисты своими голосами зазывали покупателей на пока еще не раскрученную торговую площадку. На улице Гагарина открылась новогодняя ярмарка. Приехали местные фермеры, главы подсобных хозяйств.

Захар Ярыев из Лопатинского района привез несколько тушек свинок.

«31-го можно, а 1-го нельзя - год Свиньи», - отметил глава личного подсобного хозяйства.

Мужчина шутит. Он, как и остальные фермеры, верит не в гороскопы, а в свои силы. Все-таки вырастить из маленького поросенка добротную хрюшку или из ягненка солидного барашка - дело непростое.

«Будем продолжать увеличивать экспорт нашей сельскохозяйственной продукции. В этом году мы практически на 30% увеличили экспорт. Мы рассчитываем, что до 2025 года мы увеличим в три раза экспорт пензенской продукции», - сообщил министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков.

Но сначала надо своих жителей накормить мясом, молоком, маслом, овощами, медом. В изобилии эти товары присутствуют на ярмарках, куда идут горожане, чтобы подготовиться к зимним праздникам.

«Новый год - это салат оливье, селедка под «шубой» и гусь с яблоками. Это традиционно у нас каждый год на столе, и, думаю, традиционно это будет у каждого на столе - вся продукция, которая сегодня представлена. А гусей очень много на сегодняшней ярмарке, цена хорошая», - рассказала начальник управления Министерства сельского хозяйства Пензенской области Нина Богач.

«300 рублей за килограмм - даром! Каждого гуся по имени звал», - рассказал глава личного подсобного хозяйства Сергей Румянцев (Малосердобинский район).

«От всей души поздравляю всех наших сельхозработников, предприятия агропромышленного комплекса, нашу перерабатывающую промышленность с наступающим Новым годом! Добра, здоровья, счастья, удачи вам в новом году», - добавил Андрей Бурлаков.

0
0
0
0
 
Гость|22.12.2018 18:50|

penzainform.ru писал(a):

Но сначала надо своих жителей накормить мясом, молоком, маслом, овощами, медом
Для этого им надо платить зарплату нормальную... Хоть тысяч по 30...

Гость|22.12.2018 19:07|

Гость писал(a):

Но сначала надо своих жителей накормить мясом, молоком, маслом, овощами, медом

Для этого им надо платить зарплату нормальную... Хоть тысяч по 30...

Посмотрели на гусей? теперь ложитесь спать спокойно, кушать гусей с яблоками будете в следующей жизни

Гость|22.12.2018 19:27|

Гусей с яблоками кушает Нина Богач каждый год,а простые пенсионеры 9 хрен без соли доедают.

Гость|22.12.2018 19:28|

Свинина на фото, одно сало,сомнительного качества. Гусь тоже не первой свежести и дорого 300 р. кило. Верно коммент сверху, надо з/п сначала поднять людЯм до 50тыс. а потом ямарки устраивать.

Гость|22.12.2018 19:54|

в 15 - 00 возвращался с работы !!!!!!!!!!!!!! - одна газель от этой ярмарки - осталась .......................

надо продлить до 18-00!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость|22.12.2018 19:56|

Свинина правда одно сало. А гуси хорошие,можно купить и е...ть ему мозги.

Гость|22.12.2018 20:08|

патент на подворья уберет всякий не маркированный товар и закроет всякие ярмарки.

Гость|22.12.2018 20:11|

Насрать на все ярмарки !

Гость|22.12.2018 20:38|

"Славяне"---вы лучшие на этой ярмарке!!!!!,хоть ничего не купили,но вас послушали с удовольствием....

Дмитрий Н. Мотовилов|22.12.2018 20:39|

Я понял так, что гуси и свиньи мне уже давно не товарищи. Лучше поджаренных макарончиков ничего не придумаешь.

Гость|22.12.2018 20:45|

Приучили, к макарончикам. Остальное всё противопоказано нашему брату. Ешь спроста, живи до ста.

Гость|22.12.2018 20:56|

Не в интернете надо сидеть идти работать и кушать гусей. 300 руб. Что это дорого?

Гость|22.12.2018 20:59|

Гость писал(a):

Не в интернете надо сидеть идти работать и кушать гусей. 300 руб. Что это дорого?
Мы жирное не едим: вредно для организма.

Гость|22.12.2018 21:06|

Разве плохо вам что привезли качественный товар,вы бы сами попробуйте вырастить хотябы курицу .Сидите кудахтайте в интернете!

Дмитрий Н. Мотовилов|22.12.2018 21:12|

Гость писал(a):

Разве плохо вам что привезли качественный товар,вы бы сами попробуйте вырастить хотябы курицу .Сидите кудахтайте в интернете!
Я ещё покойному академику Дритову советовал не потреблять курочек и копчёных рыбок. Он спрашивал, как ему сбросить лишний вес.

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость