В кафе на ул. Клары Цеткин снова продали спиртное несовершеннолетним

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Рецидивистами, пожалуй, можно назвать персонал кафе на улице Клары Цеткин, где реализуют спиртные напитки детям. Один из последних случаев: две школьницы зашли на огонек и поинтересовались у продавца стоимостью запрещенной для отпуска несовершеннолетним бутылочки. Как рассказала одна из девочек, сто рублей за желаемое у них взяли без вопросов. Свидетелем был Вадим.

«Зашел в бар, увидел, как две девушки покупают себе алкогольсодержащий напиток. Решил подойти поинтересоваться об их возрасте. Убедился, что они несовершеннолетние, вызвал полицию», - рассказал Вадим.

С представителями правоохранительных органов продавец разговаривать отказалась и лишь выкрикивала отдельные фразы, спрятавшись в подсобное помещение.

В кафе проверяющие наведываются регулярно, фиксируют нарушения правил торговли, штрафуют. Правда, изменений в лучшую сторону так и не наблюдается.

«Мы буквально здесь были летом, и, к сожалению, ничего не изменилось. Летом вообще крепкий алкоголь продали, точнее водку, девушке несовершеннолетней. Сейчас мы приехали - продали опять несовершеннолетней. И здесь уже не поможет вот эта, я извиняюсь за сленг, отмазка, что там девочке было семнадцать и там показалось ей, что ей восемнадцать. Здесь девочки у нас были 15 лет», - сообщил председатель общественного молодежного совета при Пензенской городской думе Александр Антонов.

«Таких вот недобросовестных предпринимателей, наверное, не так много, но они есть», - констатировал председатель городского совета отцов Михаил Шахов и предложил увеличить уголовную ответственность за подобные нарушения закона.

Пока же максимальное наказание, которое грозит торговцам, продавшим несовершеннолетним спиртное, - это штраф 30 тысяч рублей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение