В Пензе впервые состоялся форум работников МФЦ

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Около полутора миллионов государственных и муниципальных услуг оказано жителям Пензенской области в этом году. В регионе работают 33 многофункциональных центра. Первые такие учреждения появились почти 10 лет назад, а вот подобный форум прошел впервые.

«Это площадка не только образовательного характера, но это площадка, где можно поделиться опытом, лучшими наработками, практиками и обсудить возникающие проблемы, какие-то нюансы - не только между собой, но и с представителями органов власти и также территориальных федеральных органов власти, в частности Росреестра, пенсионного фонда, налоговые», - отметил министр экономики Пензенской области Сергей Капралов.

И все это ради повышения качества представляемых государственных и муниципальных услуг населению. Ведь порою в работе с людьми нужно быть готовыми ко всему.

«Иногда эмоциональность у некоторых зашкаливает, особенно тех, кто обращается в МФЦ. И здесь нужно отдать должное сотрудникам МФЦ: нужна выдержка, нужно человека выслушать, понять, что он хочет, и направить его в то русло, которое необходимо для того, чтобы получить от него все необходимые документы для формирования заявки на получение того или иного документа», - добавил Сергей Капралов.

Также в рамках форума состоялось награждение победителей ежегодного регионального конкурса «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». В 2018 году им стало государственное автономное учреждение «МФЦ».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение