Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|20 янв 2019|05:48
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.58  |  $  66.33
 
13.12.2018|16:08

В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области выяснили, с чем было связано последнее подорожание хлеба. Стоимость изделий некоторых крупных производителей подскочила в ноябре.

«Батон был 25 - стал 27, «Дарницкий» был 28 - стал 31. Народ возмущается», - рассказала продавец Ольга.

Причиной подорожания хлеба оказалось повышение цены на главный ингредиент выпечки. Доказательств того, что все произошло из-за нарушения закона о защите конкуренции, не нашли.

«Поскольку мука поставляется хлебопекарным предприятиям в основном из других регионов, из других субъектов, и антимонопольные органы в рамках своих полномочий не вправе проводить проверку организаций, расположенных на территории других субъектов, информация направлена в центральный аппарат ФАС России», - сообщила руководитель УФАС России по Пензенской области Елена Демидова.

Об этом сотрудники управления рассказали на пресс-конференции, посвященной итогам заканчивающегося года. Специалисты вспомнили о самых ярких делах, в том числе историю о картельном сговоре компаний, занимающихся ремонтом дорог в Пензе.

«Поочередно делали ценовые предложения таким образом, что первое ценовое предложение снижало начальную максимальную цену контракта на 0,5, а второй участник делал предложение, повышая эту цену до начальной максимальной цены, но ниже ее на одну копейку. Таким образом они подыгрывали друг другу на аукционе», - отметила начальник отдела УФАС России по Пензенской области Валентина Пегова.

В результате антиконкурентного соглашения компании поделили объем работ примерно поровну и поддержали цену на торгах на том уровне, о котором ранее договорились между собой.

За такие поступки бизнесменам грозят штрафы, которые могут измеряться миллионами рублей, - размер зависит от суммы контракта. Интересных дел немало, говорят сотрудники УФАС, только доказать вину участников подобных сговоров очень сложно.

0
0
0
0
 
Гость|13.12.2018 18:51|

Смотрю на фотки и смех берёт.Мадам вообще смогут, что-то против сказать пупкам?Они их вообще то хоть как то воспринимают?

Гость|13.12.2018 18:56|

Какая приятная новость, спасибо .

Гость|13.12.2018 18:56|

Посмотрите доклад Минсельхоза о высокой урожайности зерновых культур. Только всё это для иностранцев. Как и навар за подорожание бензина.

Гость|13.12.2018 19:01|

зато урожаи высокие - по 70 ц.га)))

Гость|13.12.2018 19:06|

penzainform.ru писал(a):

Причиной подорожания хлеба оказалось повышение цены на главный ингредиент выпечки.
Эт чё за гредиент такой, мука что-ли?.. Хлеб, изготовленный на пензенских пекарнях, лепят из "того, что было". Батоны и хлеб не режутся ножом, только рассыпается на крошки.

Гость|13.12.2018 19:08|

А куры то почему подорожали ? Их вроде мукой не кормят ...

Гость|13.12.2018 19:11|

Мы же вроде сами производим чуть не два миллиона тонн зерна. ПОЧЕМУ МУКА ПРИВОЗНАЯ???

Гость|13.12.2018 19:13|

Гость писал(a):

сами производим чуть не два
Вот из нее нам лепят хлеб, а наше зерно для изготовления качественной муки не катит.

Гость|13.12.2018 19:14|

Одна хвальба и приписки у министра Бурлаков

Гость|13.12.2018 19:15|

Пора в отставку этого коррупционера ...,

Гость|13.12.2018 19:25|

Гость писал(a):

Одна хвальба и приписки у министра Бурлаков

Сегодня читаю на федеральном новостном канале: в России хлеб за год подорожал на 4%. Это в стране.

А у нас в области, если судить по повышению с 28 до 31 рубля, то сразу на 9 %. И как же это понимать, господин Бурлаков? Отвечать надо обязательно. Читали кодекс этики членов ЕР, принятый 3 дня назад на их съезде? Или отвечайте людям или подавайте в отставку.

Вопрос: почему не 4%, а сразу 9%?

Гость|13.12.2018 19:25|

|13.12.2018 19:01|

зато урожаи высокие - по 70 ц.га)))

Губернатор рапортовал впереди планеты всей! Урожай у нас хороший да болота топясты :)))))

Гость|13.12.2018 19:29|

Гость писал(a):

Губернатор рапортовал впереди планеты всей! Урожай у нас хороший
Дык это он про бордюры бачал булку жуя.

Гость|13.12.2018 19:33|

Гость писал(a):

зато урожаи высокие - по 70 ц.га)))

Губернатор рапортовал впереди планеты всей! Урожай у нас хороший да болота топясты :)))))

А куда наши мельницы делись ,губернатор не объяснит???ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ПЕНЗЕНСКИЙ ХЛЕБОЗАВОД № 2".ОАО "Пензенский Хлебозавод №4".Управляющая компания (обоих) ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АГРОПРОМЫШЛЕННАЯ КОМПАНИЯ "СТОЙЛЕНСКАЯ НИВА"-учредитель Цгоев Олег Каурбекович.

Гость|13.12.2018 19:36|

Представляю,если бы такое было во Франции!

← Ctrl пред.
123456..91011
след. Ctrl →
Имя: Гость