В Засечном из-за халатности жильцов сгорел насос на станции канализации

Читать новость на сайте

В воскресенье, 9 декабря, на насосной станции канализации, расположенной в селе Засечном Пензенского района, произошла коммунальная авария. В микрорайоне Сурский Квартал, на улице Натальи Лавровой, сгорел насос.

Причиной ЧП стало халатное отношение жителей и управляющих компаний Сурского Квартала к системе канализации. В частности, люди регулярно выбрасывали в нее различный мусор: тряпки, полотенца, предметы личной гигиены.

«На насосной станции канализации стояло два аппарата. Первый из них сгорел в сентябре, второй - 26 ноября. Для нормализации работы был установлен другой насос, который также сгорел 9 декабря», - рассказывает подробности сложившейся ситуации начальник цеха НСК Антон Пивоваров.

По его словам, ранее неоднократно проводилась очистка приемных колодцев, резервуара и насосов.

В настоящее время уже закуплены два новых насоса, идет их установка.

«Директор Федеральной управляющей компании Оксана Шепилова и руководитель УК «Престиж» Юрий Устинов от комментариев отказываются», - сообщили в пресс-службе ООО «Горводоканал».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение