В Пензе неизвестные изрисовали красками самовар у знаменитого родника

Читать новость на сайте

Хорошо известный пензенцам арт-объект «Самоварник», расположенный на Тропе здоровья, изуродовали неизвестные. Фото выложил в Facebook Валерий Сафронов.

На снимках видно, что самовар, из которого бьет струя родниковой воды, с помощью оранжевой, черной и зеленой краски превращен в некое подобие лица.

«Вандалы добрались и до «Самоварника»... Слышал от местных колдуний, что они прокляли этого человека. Жестоко... А есть ли другие способы борьбы с этим явлением?» - задал вопрос автор поста.

Часть комментаторов возмущена произошедшим («Руки бы им выдрать за такое художество», - пишет одна из жительниц Пензы). Другие сочетают конкретные предложения с юмором: «Поставить камеру, может? И заселить поблизости Лешего. Чтобы наверняка».

Кто-то не видит в произошедшем ничего страшного: «Какой же это вандализм? Это граффити. А мне кажется, миленько. Как-то повеселей стал он».

Однако на это дается резкая отповедь: «Даже «веселый» вандализм остается вандализмом». Еще один пользователь рекомендует: «Если это кому нравится - пригласите к себе в квартиру».

Ранее сообщалось, что в Пензе разработан проект реконструкции кафе «Самоварник» и прилегающей территории. В частности, предлагается создать Звездную лестницу, соединяющую Тропу здоровья с Западной Поляной, увековечив на ней имена выдающихся уроженцев Сурского края.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение