Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|11 дек 2018|22:02
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.62  |  $  66.50
08.12.2018|18:36

Аплодисменты - знак горячей благодарности тем, кто в страшные дни после землетрясения в Армении спасал чудом выживших. На тот момент большинству из стоящих на сцене было немного - двадцать лет с небольшим.

На боль людей из союзной республики откликнулись сразу, они были опытными туристами, их навыки могли пригодиться. Валерий Новиков в составе группы из 10 человек отправился в Ленинакан.

«Разруха полнейшая, и что поразило - это гробы где-то аж до второго этажа, наверное. Страшное дело! И когда на площадь приехали - этими же гробами люди согревались, топили, еду готовили, грелись», - рассказал водитель Валерий Новиков (г. Заречный).

Возможно, где-то рядом работал и Виктор Васьковский. МЧС тогда не было, он служил в Кабардино-Балкарской контрольно-спасательной службе, которую отправили на помощь в Армению.

«Когда люди видят, что человек погиб, они его достают, увозят куда-то похоронить. Но самое страшное - когда они не могут найти. Когда знают, что должен быть или дома, или по дороге в школу, или еще где-то, но найти не могут. Люди ищут и не могут найти - вот это самое страшное», - отметил начальник поисково-спасательного подразделения ГУ «ППСЦ».

0
0
0
0
 
Гость|08.12.2018 20:32|

Герои, а батю моего чего не пригласили? У него даже значек участника есть. Пошел добровольцем, возил на КРАЗе все, что осталось от домов и людей, потом, на трале, технику. Благодарить так всех, а не десяток избранных.

Гость|08.12.2018 22:40|

Косогорова могли бы помянуть

Гость|08.12.2018 23:08|

как похоже на рашку, сначала сами взорвут соседа, а потом героически вызывают добровольцев типа мы оказываем помощь братскому народу

Гость|09.12.2018 12:06|

И много здесь платят троллям?

Гость|09.12.2018 14:40|

Господи, а я уже думал о таких как на Дамбасе...

А тогда помощь оказывали ВСЕ республики СССРа.

Пензякам не хрен делать вообще-вспомнили конец совка...Или это по Фрейду-конец уже близок?

Гость|09.12.2018 14:45|

Гость писал(a):

Пошел добровольцем, возил на КРАЗе все, что осталось от домов и людей, потом, на трале, технику. Благодарить так всех, а не десяток избранных.
В командировку ездил?

Гость|09.12.2018 14:48|

Гость писал(a):

как похоже на рашку, сначала сами взорвут соседа, а потом героически вызывают
Россия всегда права. Если Россия что-то делает - значит, так надо.

Гость|09.12.2018 16:22|

Гость писал(a):

кому надо? Этот вопрос должен быть первым, прежде чем что-то сделать.
Жалкая отмазка импотентов. Они прежде чем бабу обнять, в фейсбуке обсуждают - "а зачем"

Гость|09.12.2018 16:25|

Гость писал(a):

Но это -для нормальных людей и стран...А потом Достоевские и Чернышевские тома пишут-кто виноват и что делать...
Когда США с позором из Вьетнама уходили, Ирака, Афганистана - у них просто своих Чернышевских и Достоевских не было, да?

Гость|09.12.2018 16:31|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Но это -для нормальных людей и стран...А потом Достоевские и Чернышевские тома пишут-кто виноват и что делать...
Когда США с позором из Вьетнама уходили, Ирака, Афганистана - у них просто своих Чернышевских и Достоевских не было, да?
ну исравни жизнь теперь там,где СССР ,,помощь оказывал,, и где США ,, с позором,, угнетали...

Никарагуа-Чили

Венесуела-Панама

ФРГ-Болгария...

Гость|09.12.2018 16:36|

Гость писал(a):

, и где США ,, с позором,, угнетали...
Гость писал(a):
Никарагуа-Чили

Венесуела-Панама

ФРГ-Болгария...

А теперь сравни, Ирак, Афганистан, Ливию, Вьетнам. Чем раньше америкосов выгнали - тем лучше.

Гость|09.12.2018 16:38|

Гость писал(a):

своих Чернышевских и Достоевских не было
США не читающая нация, там нет поэтов и мало писателей. Они больше по части негритянских танцев и музыки.

Гость писал(a):

ну исравни жизнь теперь там,где СССР ,,помощь оказывал,, и где США
А я завсегда говорил - рабство - это хорошо. Вон, негры, в америке, да и индейцы - хорошо же жили и живут! Беззаботно!

Гость|10.12.2018 08:00|

Гость писал(a):

ак похоже на рашку, сначала сами взорвут соседа, а потом героически вызывают добровольцев типа мы оказываем помощь братскому народу
дебил, вспоминали участников ликвидации последствий землетрясения 1988г. учи мат.часть придурок.

Гость|10.12.2018 08:02|

Гость писал(a):

В командировку ездил?
да, в Спитак

Имя: Гость