Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|13 дек 2018|09:56
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-8oC
-3oC
Завтра | Облачно |
  75.22  |  $  66.42
06.12.2018|14:55

Министерство здравоохранения Пензенской области согласилось с Татьяной Голиковой в том, что в регионе остро стоит проблема ожирения.

В среду, 5 декабря, вице-премьер назвала регионы с чересчур упитанными жителями, в их числе - Сурский край.

«Проблема нерационального питания среди населения и, как следствие, развитие ряда тягчайших заболеваний - это бич современности», - признала начальник отдела организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела регионального минздрава Наталья Тюгаева.

Только за последний месяц более 400 пензенцев, у которых при диспансеризации была установлена избыточная масса тела, направлены на углубленное консультирование в центры здоровья и кабинеты профилактики.

Из 200 тысяч человек, которые за 10 месяцев прошли диспансеризацию, отклонения от нормальных показателей массы тела зарегистрированы у 84 тысяч, или более чем у 40% обследованных. Из них диагноз «ожирение» выставлен 11,5 тысячи больным.

По словам Натальи Тюгаевой, ежегодно число таких пациентов увеличивается более чем на 1 000.

«Граждане с лишним весом относятся к лицам со второй группой здоровья и нуждаются в дальнейшем медицинском сопровождении. Они обязательно должны пройти индивидуальное или групповое углубленное профилактическое консультирование. Для каждого из них будет разработана индивидуальная программа коррекции веса», - сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|06.12.2018 19:55|

Ломоть колбасы не хило! А как пенсионеры,после оплаты коммуналки и покупки лекарств,Хлеб с водичкой. Хлеб с большой буквы - основа еды пенсионеров. Не берём депутатов и "заслуженных" с доплатой 190 000 пенсионеров.

Гость|06.12.2018 19:59|

Много пенсьенеров нехилую пенсию получают,такие деликатессы себе позволяют,что недоумеваешь глядючи на содержимое их корзины.

Гость|06.12.2018 20:03|

Гость писал(a):

Ну да, зарплаты хватает на картошку с хлебом, с которых и распирает в первую очередь. На нормальное питание далеко не у всех деньги есть.
Слушайте, во время блокады люди тоже хлеб ели, но не было жирных в блокадном Ленинграде. А сейчас с года кормят чипсами детей своих, потом удивляются, что они к 10 годам помещаются на двух стульях в школе.

Гость|06.12.2018 20:03|

Голигова снова жжот! Самые нищие регионы страдают ожирением!!! А наши быстренько поддержали... А если мусор из Москвы в Пензу предложат , тоже поддержат?

Гость|06.12.2018 20:04|

Гость писал(a):

а другому теленка дай, сьест, и всё равно не поправляется. Не в коня корм.... конституция такая.
Мож просто солитёр?

Гость писал(a):

А как пенсионеры,после оплаты коммуналки и покупки лекарств
А зачем лекарства? Раньше крестьяне никаких лекарств не покупали. Что за баловство?

Гость|06.12.2018 20:09|

ПОСМОТРИТЕ ФИЛЬМЫ О ВОЙНЕ...ТАМ ЖИРНЫХ НЕ БЫЛО...

Гость|06.12.2018 21:09|

Откуда им жирными то быть, обоза с продовольствием по три дня ждали. Суп из крапивного листа похлебали и в бой.

Гость|06.12.2018 21:12|

А сейчас пьют жидкость под названием пиво, тут не только потолстеешь а еще и кучу болезней иметь будешь.

Гость|06.12.2018 21:13|

Гость писал(a):

ПОСМОТРИТЕ ФИЛЬМЫ О ВОЙНЕ...ТАМ ЖИРНЫХ НЕ БЫЛО...
Посмотрите сколько в Пензе кулинарий, пекарен, шоколадниц. В одном Коллаже более 20 кафешек. Все жрут, жрут и жрут?!!!!! Точно от безденежья.

Гость|06.12.2018 21:15|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
ПОСМОТРИТЕ ФИЛЬМЫ О ВОЙНЕ...ТАМ ЖИРНЫХ НЕ БЫЛО...
Посмотрите сколько в Пензе кулинарий, пекарен, шоколадниц. В одном Коллаже более 20 кафешек. Все жрут, жрут и жрут?!!!!! Точно от безденежья.
В каждой кафешке аренда с налогом тысяч под 300 и все оправдывают! Посчитайте , да они пирожные и пирожки тоннами продают!

Гость|06.12.2018 22:32|

толстопятые жиробасы

Гость|06.12.2018 22:44|

Гость писал(a):

В каждой кафешке аренда с налогом тысяч под 300 и все оправдывают!
Там сидят ленивые бабёшки, ищущие, кому на горб запрыгнуть. Работающие девушки стройные, и на забегаловки времени нет.

Гость|06.12.2018 23:03|

Гость писал(a):

Откуда им жирными то быть, обоза с продовольствием по три дня ждали. Суп из крапивного листа похлебали и в бой.
У Кутепова служили-с?

Гость|06.12.2018 23:13|

Не угадал, у самого Деникина при штабе писарем ..

Гость|07.12.2018 00:44|

Гость писал(a):

Слушайте, во время блокады люди тоже хлеб ели, но не было жирных в блокадном Ленинграде. А сейчас с года кормят чипсами детей своих, потом удивляются, что они к 10 годам помещаются на двух стульях в школе.
Вы на полном серьезе считаете, что в блокадном Ленинграде быстрые углеводы поглощали в таком же количестве, что и ныне в Пензе? Вы, часом, не ЕГЭ сдавали?

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость