Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|11 дек 2018|23:24
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.62  |  $  66.50
06.12.2018|11:15

Пострадавший от взрыва петарды пес Дункан обрел хозяев и переехал к ним на постоянное место жительства. Об этом сообщается на странице группы «Рука помощи бездомным животным» в соцсети «ВКонтакте».

«Новость, которую мы все вместе заслужили: Дункан дома!» - говорится в паблике.

Первые сообщения о ЧП с собакой в Бессоновке появились 18 октября. В соцсетях прошла информация, что местный школьник положил ей в пасть петарду. Неравнодушные сельчане потратили несколько дней на поиск раненого и перепуганного животного, поймали его и доставили в приют.

У пса, получившего кличку Дункан в честь героя фильма «Горец», обнаружились черепно-мозговая травма и некроз мягких тканей. Собака прошла лечение, ее судьба вызвала множество откликов.

Полиция провела проверку и отказала в возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с животным. «Экспертиза не нашла следов пороха на шерсти собаки. Причастность школьника к травмированию животного не установлена», - сообщили в пресс-службе УМВД.

«Да, наша полиция виновного не нашла… Пусть каждый остается со своей совестью наедине. А наша чиста - вылеченный, похорошевший и ставший нам родным Дункан дома! История Дуни сплотила и оставила неравнодушными огромное количество людей. Ему сопереживали, жалели и помогали. И мы еще раз поверили в то, что однажды добро обязательно победит!» - говорится в посте волонтеров.

0
0
0
0
 
Гость|06.12.2018 12:51|

Именно таким образом должны быть сломаны сосальники у илитных таксистов.

Гость|06.12.2018 13:00|

Новость правда хорошая! На,а кто это сделал по любому поймает бумеранг рано или поздно.

Гость|06.12.2018 13:09|

Хорошая новость,все-таки у нас немало хороших и добрых людей!

Гость|06.12.2018 15:15|

Гость писал(a):

Собаке просто порвали пасть и никто ничего ей в рот не пихал.Такое мог сделать только взрослый человек.

Кстати "перепуганная" собака не пряталась от людей,а приходила постоянно кормиться в армянскую забегалову,там шашлычная,и псину каждый день кормили обрезками.

Могли,кстати,и машиной сбить.Только этот вариант никто во внимание не принимал.

Собака была совершенно беззлобная,даже не лаяла,за что её и выбросили прежние хозяева.

И кличка у пса не "Дункан",а "Баклажан".

Опять мамка вылезла.

Гость|06.12.2018 15:17|

Гость писал(a):

Если даже и была петарда,то в рот собаке её никто не запихивал.В самом худшем случае,сама схватила брошенный предмет.Привыкла же всё с земли подбирать,что бросят.

А закона о отпуговании собак никто не вводил.

Вам не надоело? Все знают откуда у пса рваные раны. Отольются вам еще собачьи страдания.

Гость|06.12.2018 15:19|

Гость писал(a):

Баклажана?Что,120-ти т.р. на лечение не хватило?!
Хватило и на других животных осталось.Опять считать вылез........

Гость|06.12.2018 16:44|

Спасибо добрым людям,что забрали собачку домой! В этой жизни все возвращается!! Доброта спасёт мир!!! А собачка будет всю жизнь благодарна новым хозяевам. А выродку этому бумеранг придёт рано или поздно!

Гость|06.12.2018 16:49|

Кто такой песдункан?

Гость|06.12.2018 17:35|

Гость писал(a):

В самом худшем случае,сама схватила брошенный предмет.Привыкла же всё с земли подбирать,что бросят.
Блин вот ни когда не поверю, что зазженный и шумящий предмет собака возмет в рот, у животных инстикт самохранения неплохой. Но могу поверить если кто то заженную питарду из человеком подобных засунит себе в очко.

Гость|06.12.2018 18:18|

В то,что собаки,во время ВОВ,бросались со связками гранат под танки,тоже не верите?А,что дельфины,с подвязанными минами,топили вражеские суда,тоже не верите?

Условный рефлекс,отработанный дрессировкой.

В данном случае,собаку никто не кормил из миски.Бросали куски на землю.А в школе и конфеты в обёртках.Собака была безобидная,но очень глупая.Другая бы сначала лапой пошивыряла предмет.

Гость|06.12.2018 19:04|

Достали эти зоошизнутые. У меня пес с улицы подобранный с такой же травмой, только не щеки, а уха. Ну подрался с другим кобелем и что? У этого не было ни сотрясения, ни повреждений челюстей. Просто рваная рана щеки.

Хотя если бы мне с дураков 120 тыщ приплыло, я б тоже до усера про петарду в ухе гнал:).

Гость|06.12.2018 19:15|

Гость писал(a):

06.12.2018 18:18|

В то,что собаки,во время ВОВ,бросались со связками гранат под танки,тоже не верите?

Так связки гранат привязывали к обученным собакам они же эти связки в пасти не несли.

Ты уж писака мух из котлет отделяй.

Гость|06.12.2018 19:17|

Дайте ему фамилию Маклауд.

Гость|06.12.2018 19:18|

Гость писал(a):

Достали эти зоошизнутые. У меня пес с улицы подобранный с такой же травмой, только не щеки, а уха. Ну подрался с другим кобелем и что? У этого не было ни сотрясения, ни повреждений челюстей. Просто рваная рана щеки.

Хотя если бы мне с дураков 120 тыщ приплыло, я б тоже до усера про петарду в ухе гнал:).

Привалит! Ещё как привалит..

Гость|06.12.2018 19:22|

Люди с голода дохнут как собаки, а вы тут...

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость