Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|11 дек 2018|23:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.62  |  $  66.50
06.12.2018|12:15

Пензенская область вошла в число регионов России, в которых наблюдается повышенная заболеваемость диабетом из-за ожирения.

«По данным статистики, наибольшая распространенность ожирения фиксируется в таких регионах, как Кировская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Курганская, Тюменская и Новосибирская области. Как следствие - здесь самая высокая заболеваемость диабетом», - цитирует «Российская газета» вице-премьера Татьяну Голикову.

Также Татьяна Голикова отметила, что в соответствии с национальным проектом «Демография» будет проводиться мониторинг питания различных групп населения.

«Это позволит предотвращать возникновение целого ряда заболеваний, связанных с питанием. В первую очередь это болезни сердечно-сосудистой системы, диабет, новообразования, болезни ЖКТ», - считает она.

По данным Роспотребнадзора за 2015 год, Пензенская область вошла в тройку регионов, лидирующих по заболеваемости взрослого населения ожирением. Если в среднем по стране людей с излишним весом насчитывалось 284,8 на 100 тысяч населения, то в Сурском крае - 678,08.

В региональном минздраве заявили, что к 2017 году ситуация по сравнению с 2015-м и 2016-м улучшилась: первичная диагностика ожирения во время диспансеризации уменьшилась на 10%. Тем не менее в 2017-м это заболевание наблюдалось почти у каждого третьего жителя области.

Источник — фото: Pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|06.12.2018 16:24|

Что вам мешает есть яблоки, капусту, морковь? Не жрать колбасы

жрет твоя семья.а моя ест.с его ты взял .что колбасу едят?колбаса настоящая очень дорого стоит.а химию сам ешь.яблоки говоришь есть?те что красивые восковые ?они вредные и дорогие.а одной капустой.картошкой.морковью сыт не будешь ноги протянешь.

Гость|06.12.2018 16:50|

Хочется чего то посытнее, вот и едим колбасу да сосиски из титек и писек свиноговяжьих.

Гость|06.12.2018 16:56|

Надо повысить ЖКХ и бензин, а хлеб сделать золотым таваром 200 р за буханочку.

Гость|06.12.2018 17:24|

СВИНЕЙ ГОЛОСОВАВШИХ ЗА МРАЗЬ ПУТИНА МНОГО... ПОДЫХАТЬ ОГНИ И ИХ ДЕТИ БУДУТ ГАРАНТИРОВАННО.

Гость|06.12.2018 18:38|

Ожирение у нас на первом месте потому, что мы одни из самых нищих регионов. ЛЮДИ ПОКУПАЮТ СЕБЕ КОНФЕТЫ, ПЕЧЕНЬЕ, КОЛБАСУ, СОСИСКИ-ЭТО ВСЕ ИЗ СОИ И ПАЛЬМОВОГО МАСЛА. У людей не хватает денег на овощи и фрукты, но власть это не видит, работодателям вообще плевать, все набивают только свои карманы.

Гость|06.12.2018 18:45|

Гость писал(a):

КОНФЕТЫ, ПЕЧЕНЬЕ, КОЛБАСУ, СОСИСКИ-ЭТО ВСЕ ИЗ СОИ И ПАЛЬМОВОГО МАСЛА
Так это прекрастно. С пальмы не пожиреешь. И витаминов в ней много. Не зря в Америке пальма повсюду.

Гость|06.12.2018 18:55|

хоть в америке то был ......... там продукты для потребления внутри страны тоже и для нищих это с пальмой и для тех кто может себе позволить питаться нормальной пищей .

а в пензе нищенство . себе карманы набивают и ладно .

вон ветеран труда отправил прибавку в 600 с лишнем рублей медведеву для борьбы с населением и пенсионерами .а у нас платят вообще 300 р и даже не думают поднимать самая нищенская минимальная надбавка . главное у них на себя хватило - теперь вместо 10 т р будут 15 т р получать . вот так нагло по себе и растаскивают .

Гость|06.12.2018 18:57|

Да одни крузаки и лексусы по городу катят

Гость|06.12.2018 19:00|

Гость писал(a):

хоть в америке то был ......... там продукты для потребления внутри страны тоже и для нищих
Ага, ага. Миллионы тонн пальмы на внутреннем рынке США. Видать много у них нищих!

Гость|06.12.2018 19:00|

Гость писал(a):

а у нас платят вообще 300 р и даже не думают поднимать
Я считаю, тебе надо ещё и убавить.

Гость|06.12.2018 19:00|

Гость писал(a):

06.12.2018 18:38|

Ожирение у нас на первом месте потому, что мы одни из самых нищих регионов. ЛЮДИ ПОКУПАЮТ СЕБЕ КОНФЕТЫ, ПЕЧЕНЬЕ, КОЛБАСУ, СОСИСКИ-ЭТО ВСЕ ИЗ СОИ И ПАЛЬМОВОГО МАСЛА. У людей не хватает денег на овощи и фрукты, но власть

У кого здоровья нет и обмен веществ нарушен а это все генетика тот и будет диабетчиком. Всю жизнь а мне уже нормально годиков жрал конфеты и сейчас в этом не отказываю и до звезды диабет и избыточного веса не было и нет как говорится рост соответствует весу.

Гость|06.12.2018 19:40|

Гость писал(a):

Что вам мешает есть яблоки, капусту, морковь? Не жрать колбасы

жрет твоя семья.а моя ест.с его ты взял .что колбасу едят?колбаса настоящая очень дорого стоит.а химию сам ешь.яблоки говоришь есть?те что красивые восковые ?они вредные и дорогие.а одной капустой.картошкой.морковью сыт не будешь ноги протянешь.

Я ем самовыращенные яблоки, самовыращенные ягоды, умею покупать не ядовитые овощи и фрукты потому что выращиваю почти все сама и знаю как выбирать, а вы лентяи диванные даже яблоки выбирать не умеете.

Гость|06.12.2018 20:55|

"Я ем самовыращенные яблоки, самовыращенные ягоды, умею покупать не ядовитые овощи и фрукты потому что выращиваю почти все сама и знаю как выбирать, а вы лентяи диванные даже яблоки выбирать не умеете."

А какими удобрениями ты их поливаешь, подруга? И какой дождичек из поливает? А какой ветерок дует на твои яблочки? Опомнись, у нас уже ничего нет экологически чистого. Леонидовка, мадам.

Гость|06.12.2018 20:58|

Гость писал(a):

"Я ем самовыращенные яблоки, самовыращенные ягоды, умею покупать не ядовитые овощи и фрукты потому что выращиваю почти все сама и знаю как выбирать, а вы лентяи диванные даже яблоки выбирать не умеете."

А какими удобрениями ты их поливаешь, подруга? И какой дождичек из поливает? А какой ветерок дует на твои яблочки? Опомнись, у нас уже ничего нет экологически чистого. Леонидовка, мадам.

Без удобрений. От Леонидовки мы очееень далеко.

Гость|06.12.2018 21:02|

Ну молодец! Экологически чистая мадам.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость