В 12 классах кадетской школы № 46 введен карантин по ОРВИ

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Более 130 учеников школы № 46 отсутствуют на занятиях по причине болезни. У одних насморк, у других температура, третьи жалуются на боли в горле.

В 12 классах введен карантин. Для того чтобы остановить распространение респираторно-вирусной инфекции, с 5 декабря уроки там отменяются вовсе. Образовательное учреждение будет закрыто пока на неделю.

«И в 10-м классе есть, и в начальной школе есть, и в средней, то есть локального очага нет. Почему-то оказался именно разновозрастной охват», - отметил директор школы Виктор Борисов.

В кабинете 2 «М» класса непривычно тихо и пусто, только педагог на своем месте. Одну треть ее учеников поразил недуг. В период вынужденных «простудных каникул» Татьяна Мулина будет учить на расстоянии.

«Просмотрела программу и сделала для детей домашнее задание, выверку. Уже сбросила, отправила ее по сети Viber. Вечером это задание будет вывешено на сайте школы, конечно, с комментариями», - рассказала учитель начальных классов.

«Педагоги корректируют календарно-тематическое планирование, применяют дистанционное обучение, поэтому школьники дома учатся, можно сказать. Потом выходят, всю эту программу проходят, никаких проблем нет», - пояснила зам. начальника отдела Управления образования г. Пензы Светлана Котельникова.

По такому же принципу с детьми взаимодействуют и учителя других образовательных учреждений Пензы, где атмосфера не совсем здорова.

«Два класса у нас закрыты - в школе № 18 и в школе № 11. Это по внебольничной пневмонии карантин введен», - добавила Светлана Котельникова.

В управлении образования Пензы говорят, что в целом по городу уровень заболеваемости школьников невысокий.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение