Мэрия Пензы решила бороться с обклеенными остановками

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На остановочных павильонах в Пензе появятся информационные щиты. Так городская администрация планирует бороться с хаотично расклеенными объявлениями.

Поручение установить щиты мэр Пензы Виктор Кувайцев дал департаменту ЖКХ во вторник, 4 декабря, на аппаратном совещании.

«Мы видим, что остановки постоянно обклеивают объявлениями. Очищаем, убираем, на следующий день появляется следующая порция рекламы. Особенно неприятно, когда портится внешний вид у новых павильонов. Надо людям предоставить альтернативу. Пусть размещают свою информацию на специальных досках», – заявил Виктор Кувайцев.

20 ноября на заседании комиссии в гордуме депутаты поинтересовались, как рекламная служба Пензы намерена бороться с таким явлением, как не до конца сорванные плакаты с устаревшей информацией.

«Все это болтается хлопьями, как на старом пиратском корабле. Это так вот предусмотрено или недобросовестные владельцы конструкций так поступают?» - спросил один из них.

Директор учреждения Александр Утин сообщил, что решение проблемы найдено. Первым фоном теперь на конструкциях будет размещаться социальная реклама. Когда пройдет срок у коммерческой информации, ее будут снимать, а социальная останется.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение